Шумоизоляция стен: как выбрать

0
1047

Когда мы говорим об изоляции, мы имеем в виду как теплоизоляцию, так и акустическую или звукоизоляцию. Для последнего нет существенной разницы между терминами «акустический» и «фонический». Хотя синонимично, выражение «акустическая изоляция» доминирует в профессиональной среде, в то время как «звуковая изоляция» больше используется широкой публикой.

Кого никогда не беспокоил шум в доме?

Шумовое загрязнение, воспринимаемое в жилом помещении, очень разнообразно:

  1. Внешний шум: автомобильный, железнодорожный, воздушный транспорт и т. д.
  2. Внутренний шум: радио, телевидение, разговоры и т.д.
  3. Шум, создаваемый оборудованием: лифты, вентили, вентиляция, отопление и т. д.

Таким образом, обновление шумоизоляции стен имеет следующие преимущества:

  • Улучшите акустический комфорт вашего дома, уменьшите воспринимаемый шум и ограничьте проблемы со здоровьем, связанные с чрезмерным шумовым загрязнением.
  • Чтобы улучшить свои активы в сфере недвижимости (в случае, если вы планируете перепродать свой дом в краткосрочной или среднесрочной перспективе).
  • В некоторых случаях также улучшите тепловой комфорт. Утепление стен или утепление мансарды, установка стеклопакетов, замена короба роллет. Все эти изменения могут значительно улучшить тепловой комфорт вашего дома и снизить счета за отопление.

Как выбрать звукоизоляцию для дома?

  1. Определить работы по звукоизоляции, которые будут проводиться в вашем доме?

Хотите жить в более тихом доме и планируете провести работы по звукоизоляции? В таком проекте реконструкции есть шаги, которым необходимо следовать для получения удовлетворительного результата.

  1. Вызвать акустика или специализированное конструкторское бюро.

Если вы планируете провести масштабные работы по звукоизоляции, не стесняйтесь обращаться к этим специалистам для проведения акустической диагностики вашего дома. Эта поддержка имеет свою стоимость, но в некоторых случаях она может оказаться необходимой. Действительно, акустика — сложная наука, и только акустик сможет поставить вам качественную диагностику, определив характер шумов, их интенсивность (в дБ), пути их распространения и затронутые стены.