О причинах популярности медной кровли

0
633

кровля купить krovelnii.ru

В настоящее время кровля купить можно разных видов — от бюджетных до более дорогостоящих. Однако о таком варианте как медная кровля сегодня вспоминает редко кто, а зря. Период эксплуатации старых крыш из меди варьируется в пределах нескольких столетий. Несмотря на свой солидный возраст, возложенные на них задачи они выполняют исправно. Получается, медь — это ценное сырье, на которое не оказывает влияния ни коррозия, ни прочие природные явления. Именно по этой причине она вернулась — в последние годы о ней не только вспомнили. Сегодня этот продукт занимает лидирующие позиции на рынке кровельных материалов.

О достоинствах медных крыш

кровля купить krovelnii.ru

Для начала нужно сказать, что создатели гарантируют, что такая поверхность способна прослужить на протяжении 150-200 лет. Если обратиться к истории, можно понять, что те сооружения, где установлена медная крыша, и вовсе сохранили свою целостность в течение пяти столетий как минимум. Такие качества кроются в уникальности сырья. Своей продолжительной эксплуатацией он обязан способностью формировать слой патины, предотвращающий развитие коррозии. Как следствие, конструкция в отношении цветовой палитры становится немного зеленоватой, однако прочность сохраняет на долгое время. Кроме того, к достоинствам сырья следует отнести следующие:

  • незначительная масса — если сравнивать с альтернативными вариантами;
  • возможность сделать из меди разную форму — такой подход предоставит возможность сделать любую крышу на основании общей стилистики сооружения;
  • оперативный и простой монтаж — материал легко поддается обработке;
  • незначительная толщина и предельная прочность;
  • минимальные требования к фундаменту и стенам;
  • вероятность восстановления — современные варианты создаются из незначительных элементов, которые можно без труда поменять на новые.

Инновационные технологии предоставляют возможность делать медь для кровли в нескольких исполнениях. Как следствие, получится создать поверхность, которая станет действенной защитой от преждевременного износа, подарит комфортное проживание в течение длительного времени.

Такой вариант подходит для всех строений — многоэтажных жилых комплексов, частных домов, складов, гостиничных комплексов, ресторанов и прочих мест.

Благодаря модному и привлекательному внешнему оформлению медная кровля имеет все шансы стать достойным форматом обустройства кровли.