Обменники: какие они и что учесть при выборе

0
949

Криптовалютные обменники – это специальные сервисы, которыми часто пользуются пользователи криптосообщества. С их помощью можно обменивать биткоины, эфириум и другие цифровые монеты на фиатные валюты или обратно. В интернете огромное количество криптообменников, но доверять можно не каждому из них.

Электронные деньги в последнее время заполонили головы всех людей. Так как интернет считается неотъемлемой частью жизни, то больше половины покупок, услуг и другого проходит именно онлайн. Не так давно появилась электронная валюта, расплачиваться которой можно на просторах онлайн пространства. Но не всегда это можно сделать по тем или иным причинам. Если вы хотите выбрать подходящий обменник валют, то добро пожаловать на сайт https://exchangesumo.com, где более 50 обменников представлены на ваш выбор.

Электронные деньги можно использовать только на территории интернет ресурсов, однако не везде валюты имеют одинаковую стоимость, поэтому их приходится регулярно обменивать. Если вы хотите обменять биткоин на рубли в киви кошельке, или же совершить любой другой обмен, то переходите по ссылке.

Представлен рейтинг лучших обменников

Когда дело касается денег, пусть и электронных, важна надежность платформы. На сайте собраны только лучшие и проверенные обменники, которые:

  • Имеют хорошую репутацию;
  • Меняют деньги без огромных процентов;
  • Имеют простую систему обмена, понятную многим людям и тд.

Поэтому, проанализировав предложения, вы сможете без проблем выбрать то, что вам подойдет для обмена.

Калькулятор предварительного расчета

Разумеется, с разных платформ будет осуществляться разный обмен, и иметь разный процент перевода. Вы можете воспользоваться условным калькулятором и ввести туда определенную сумму, и получить ту цифру, которая выйдет после обмена. Это удобно для многих, и вам не придется менять деньги вслепую.

Большое количество человек через представленный сайт уже обменяли виртуальные деньги, переводя их с одного кошелька на другой, и остались довольны, а это говорит о том, что и вы сможете найти то, что будет вам выгодно.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что если вы хотите обменять электронную валюту для личных целей, но не знаете, как и где это лучше сделать, то переходите по ссылке, где более чем 40 обменников с хорошей репутацией доступны для вас. Менять деньги легко, особенно, если есть надежные порталы обменного типа!

Как пользоваться онлайн обменником

Для того, чтобы воспользоваться такими сервисами, необходимо для начала определиться, какой сервис подойдет именно вам.

Для этого стоит «прошерстить» интернет и изучить актуальные данные по сервиса. Загляните на сайты популярных обменников и сравните курсы на обмен по интересующему вас направлению. Перейдите на сайта-мониторинги электронных валют и проанализируйте курс, резервы, срок работы обменника и отзывы.
Вбейте название выбранных вами сервисов в поисковые сети и добавкой слова «отзывы» и перейдите на форумы с обсуждениями специфики работы а также отзывы.

Преимущества онлайн обменников

Так как на рынке сейчас множество сервисов подобного плана, то и конкуренция среди них большая. В связи с чем каждый сервис старается максимально улучшить свой интерфейс на сайте, снизить курс и оказать максимально полную поддержку пользователей.

Сервисы имеют максимально интуитивно понятные интерфейсы сайтов, и каждый зашедший сразу поймет как действовать.

Полей для заполнения заявки не много, и все они являются важными. Вам не нужно вводить свои паспортные данные или номер телефона – системе не требуются такие данные для обмена.
Как правило, необходимо ввести лишь сумму, реквизиты для вывода средств (номер карты или кошелька) а также емайл для получения уведомления по заявке. Иногда необходимо ввести и ФИО, если обмен идет с использованием банковской карты.

Многие сервисы фиксируют курс на момент заполнения заявки, или на несколько часов, пока идет проведение обмена. Это несомненно является плюсом, так как курс валют, особенно криптовалют, может поменяться в течение часа.

Выводы средств проходят максимально быстро, и никуда не нужно ехать, что конечно тоже невероятно удобно.

Самым большим плюсом является то, что мошенников среди таких сервисов гораздо меньше, чем среди физических лиц, которые тоже предоставляют услуги по обмену. А отзывы о сервисах можно прочитать на различных ресурсах. Если правильно выбрать сервис по обмену онлайн валют, то можно не только быстро и выгодно обменять валюту, но и поиграть на курсах и даже заработать.