Виды конвекторов для внутрипольного монтажа

0
179

Рядом с самыми модными сегодня большими окнами от пола до пола и панорамными дверями патио нет места для настенных обогревателей. Лучшим решением будет использование скрытых в полу моделей воздуховодов. Они отдают тепло в основном за счет конвекции, которая создает завесу из нагретого воздуха перед прохладным остеклением. Они очень мощные, поэтому с их помощью можно даже компенсировать значительные потери тепла. Нужно отметить, что если вы желаете выбрать качественные внутрипольные конвекторы, то рекомендуем подробнее узнать здесь.

О конвекторах

Внутрипольные конвекторы представляют собой тип конвектора, который устанавливается в каналы в полу. Работают быстро и эффективно. Система отопительных каналов, расположенных вдоль большого остекления, нагревает холодный воздух, проникающий в помещение, а также образует своеобразную завесу из теплого воздуха, а за счет осушения стекол препятствует их испарению. Единственным видимым элементом является платформа (решетка), прикрепленная к полу.

Если вы планируете устанавливать такие обогреватели, вам необходимо подготовить глубокие каналы уже при выполнении стяжек, а при обустройстве внутренних помещений – не забудьте не ставить перед ними никаких преград, которые препятствовали бы поступлению нагретого воздуха. Таким препятствием могут быть не только постройки, но и тяжелая мебель. Например, уголок отдыха, отделяющий зону отдыха от обеденной, будет препятствовать движению тепла.

Элементы системы воздуховодов включают в себя ванну, теплообменник, платформу и ее каркас.

Правильное место для конвектора

Конвекторы обычно проектируют вдоль окон и дверей, ведущих на террасу, а также вдоль всех других застекленных участков стен здания.

Оптимально расположить эти устройства таким образом, чтобы их длина превышала ширину остекления, по которому они будут работать. Канальные конвекторы также монтируются в углах и вдоль внутренних стен помещений.

Обычно их проектируют в гостиной со стеклянными стенами или широкими окнами-террасами, в тамбуре с высоким неоткрывающимся светильником, а также везде, где нет теплых полов и нет возможности использовать настенные обогреватели.

http://montazhnik02.ru/dom/157857-rozetki-wifi-chem-oni-udobny.html