Россияне попросили Президента РФ уволить главу Дептранса Москвы Максима Ликсутова

0
210

Россияне попросили Президента РФ уволить главу Дептранса Москвы Максима Ликсутова

Движение «Синие ведерки» организовало сбор подписей под петицией Президенту РФ Владимиру Путину с требованием ликвидировать систему платных парковок в городах и отправить в отставку считающегося идеологом этого механизма главу Дептранса Москвы Максима Ликсутова.

В Российской столице растет недовольство местных жителей действиями городских чиновников. Люди собирают подписи под петицией президенту Владимиру Путину, в которой требуют отставки главы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Бурное недовольство граждан вызвало грядущее повышение платы за парковку в Москве в 10 раз и упразднение бесплатной парковки. На текущий момент обращение подписали более 21 тысяч человек.

В своем обращении активисты заявили категорическое несогласие с новшествами, которые вводят чиновники. В частности, повышение стоимости парковки, в частности, в 10 раз на ряде улиц, и отменой бесплатной парковки в выходные.

Жители столицы не согласны сокращением времени бесплатной парковки с 15 минут до 5 минут, которое «на фоне небольшого числа и удаленности паркоматов на ряде улиц выглядит вопиющим цинизмом».

Авторы петиции уверены, что платные парковки не спасают от пробок, а в реалиях современной Москвы представляют собой «искусственной фрагментацией когда-то бывшего единым города на социальные страты, на обеспеченных жителей и гетто». Горожане уверены, что подобные меры ведут к росту социальной напряженности среди москвичей, уверены горожане.

В петиции содержится требование не только отменить новые правила парковки, которые вступят в силу с 15 декабря, но и отправить в отставку главу департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Секс-фото туристов на вершине пирамиды Хеопса вызвало скандал в Египте

В своих комментариях к петиции москвичи выразили бурное несогласие с действиями чиновников.

«Считаю, что данному гражданину иностранного государства, не место на гос службе», «Платные Парковки, форменное безобразие, а повышение цен — это издевательство над автолюбителями!», «Надоели его фашистские методы уничтожения москвичей. Его надо судить!», «Беспределу по мнимому наведению порядка нужно сказать нет!» — пишут юзеры.