Какой сегодня 6 декабря 2018 праздник: в России поздравляют специалистов подразделений по контролю за оборотом наркотиков

0
215

Какой сегодня 6 декабря 2018 праздник: в России поздравляют специалистов подразделений по контролю за оборотом наркотиков

6 декабря 2018 День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД РФВпервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков появились в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года. Спустя год на базе Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР и Отдела по борьбе с наркоманией УУР МВД РСФСР было создано Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России, ставшее в последствии главком. Позднее антинаркотические подразделения возвратили в состав службы уголовного розыска, но борьба с наркопреступностью продолжала оставаться одной из приоритетных задач органов внутренних дел.

Борьбу с распространением наркотиков ведут государства всего мира. Для решения этой проблемы привлекаются учреждения здравоохранения, образования, культуры. Их первоочередная задача – профилактика и предупреждение наркозависимости, раннее выявление фактов вовлечения в употребление наркотиков несовершеннолетних, реабилитация тех, кто встал на путь отказа от наркотиков или сумел преодолеть эту тяжёлую форму зависимости.

Шестого декабря в россии отмечают день рождения своей службы сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД РФ. Для людей, выполняющих эту важнейшую для общества задачу, связанную с обеспечением его безопасности и здорового будущего молодых поколений, день 6 декабря можно с уверенностью назвать профессиональным праздником. Соответствующее распоряжение было оформлено Приказом по Министерству внутренних дел Российской Федерации и подписано министром МВД РФ 23 ноября 2016 года.

Как выглядят новые водительские права 2019 года — Кто может получить водительские права нового образца и сколько это стоит

Какой сегодня праздник 6 декабря 2018: День независимости Финляндии

Ежегодно 6 декабря Финляндия отмечает годовщину обретения государственной независимости. Впервые праздник в честь обретения независимости отмечался в стране 6 декабря 1917 года — после того, как Финским парламентом была одобрена Декларации независимости. До 1917 года Финляндия представляла собой Великое Княжество Финляндское, которое входило в состав Российской империи. 4 декабря 1917 года Финский сенат подписал Декларацию независимости страны, которая через два дня была одобрена парламентом.

Какой сегодня 6 декабря 2018 праздник: в России поздравляют специалистов подразделений по контролю за оборотом наркотиков

День независимости в Финляндии (фин. Itsenäisyyspäivä) является общенациональным праздничным днем. В этот день на всех государственных учреждениях подняты флаги, проходит военный парад, выступления творческих и других коллективов, газеты публикуют списки награжденных, а вечером гости собираются на традиционный бал в президентском дворце в Хельсинки.

Начинается праздник с традиционной церемонии подъема государственного флага. Причем, в Финляндии в День независимости можно увидеть флаги не только на государственных учреждениях, но и на частных домах. День независимости — один из наиболее церемониальных и всенародно любимых национальных праздников Финляндии. В главном Кафедральном соборе в Хельсинки в полдень начинается праздничная служба.

Какой сегодня праздник 6 декабря 2018: День работников Министерства связи и информационных технологий Азербайджана

Ежегодно 6 декабря в Азербайджане отмечается профессиональный праздник — День работников Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, который установлен Указом президента страны в декабре 2006 года, в связи со 125-летием создания телефонной связи в Республике. В начале 1881 года в Баку началась прокладка первой телефонной линии в Азербайджане, которая была сдана в эксплуатацию 6 декабря того же года (длина линии составила 6 километров), а еще через 5 лет началось строительство первой централизованной коммутационной сети. В советское время в Республике велись целенаправленные работы по развитию почты и телеграфа. В 1926 году начало функционировать проводное радиовещание, в 1950-х — телевизионное.

Конец света наступит в январе 2019 — Проповедник из США расшифровал пророчество о конце света

Сегодня Министерство связи и информационных технологий Азербайджана отвечает за регулирование отрасли связи и развитие информационных технологий в республике. Его основными функциями являются — разработка и осуществление единой государственной политики и регулирование деятельности в области связи и информационных технологий; создание информационных рынков; контроль за использованием радиочастотного спектра и техническое обслуживание надземных объектов спутниковой связи, реализация необходимых мер для удовлетворения потребностей различных госорганов, физических и юридических лиц по предоставлению услуг связи и информационных технологий.