NASA сняло на видео самый опасный для Земли астероид

0
208

NASA сняло на видео самый опасный для Земли астероид

Американское космическое агентство опубликовало видео вращения астероида Бенну, который астрономы считают потенциально опасным для Земли. Видео доступно в Twitter.

Съемка полного вращения Бенну стала возможна благодаря межпланетной станции OSIRIS-REx, предназначенной для доставки образцов грунта с этого астероида.

Специалисты NASA разместили в Twitter видео вращения астероида Бенну, который считается потенциально опасным для нашей планеты.

Ученые смогли снять полное вращение небесного тела благодаря межпланетной станции OSIRIS-REx, предназначенной для доставки образцов грунта с самого астероида.

«Привет, астероид Бенну! Наш космический аппарат @OSIRISREx пролетел больше двух миллиардов миль, чтобы встретиться с тобой», — говорится в записи NASA.

Ученые планируют изучать астероид примерно в течение года, после чего космический зонд возьмет образцы Бенну для последующего исследования. Как ожидается, OSIRIS-REx вернется на Землю в сентябре 2023 года.

Астероид Бенну размером 500 метров обнаружили исследователи из Массачусетского технологического института.Согласно расчетам специалистов, небесное тело приблизится к нашей планете в 2182 году. С 2013 года его называют главным потенциально опасным объектом для нашей планеты, напоминает РИА Новости.

Обвала рубля в 2019 году не будет! Эксперты делятся своим мнением, будет ли обвал рубля в 2019 году в России