Как выполняется отделка карниза крыши сайдингом

0
437

Окончательный этап при строительстве крыши является отделка карниза, от которого зависит внешний вид всего фасада. Чтобы крыша построенного дома приобрела законченный вид, нужно обязательно сделать подшивку свесов кровли и карнизов. Существует множество материалов, но обычно при строительстве карнизов крыш используют сайдинг. Такой материал очень удобен тем, что он обычно уже в наборах с защёлками для крепления и дырочками для гвоздей. Продаётся он во многих строительных магазинах, в том числе в интернет магазинах где посмотреть прайс лист можно на сайте http://sadsadov.ru/montazh-saidinga-remont-krovli-volokolamsk.

Сайдинг бывает металлическим, виниловым и полихлорвиниловым. Металлическими обычно обшивают фасады. А саму крышу и карнизы, можно хоть металлическим, хоть виниловым сайдингом. Но важно, чтобы он был изготовлен специально для этого. Потому что существуют разные формы и перфорация, которая не скапливает конденсат. Огромный плюс этого материала в его небольшой цене и долговечности. Они не требуют особого ухода и не портятся от перепада температур и солнца. К тому же огромный выбор цветов позволит подобрать материал на любой вкус и если надо, подобрать под существующую обстановку.

Прекрасный вид этого материала и никакой сложности в установке, даёт возможность пользоваться им самим, без специалистов. Всегда есть инструкция по использованию, в которой подробно описано, что делать с этим материалом.

После утепления фасада и завершения работ над обрешеткой, начинаем отделывать сайдингом карниз крыши. Изначально конечно делают разметку и уже по ней делают рейку, в которую после и вставляют панели сайдинга.
Когда отделывают фасад и прикрывают обрезанные панели, то используют финишные планки, но конечно зависит от конструкции крыши. Для работы с сайдингом используют гвозди из материала, который не ржавеет, с широкой шляпкой и большой длины. Кроме того, надо забивать гвозди от середины к краям, чтобы не испортить панели.