Как выбрать детскую двухъярусную кровать?

0
249

Как выбрать детскую двухъярусную кровать

Двухъярусная кровать – отличное решение, если в одной комнате проживает два ребенка. Такое решение позволяет экономить свободное пространство и обеспечивает комфортное и безопасное спальное место для каждого жильца.

Преимущества покупки детской двухъярусной кровати

К преимуществам решения, помимо экономии пространства, относят:

  • необычный и стильный внешний вид (как правило, такие модели вызывают восторг у детей, владельцам нередко завидуют друзья, которые являются единственными обитателями детской);
  • большой выбор моделей (имеются модели с диванчиком внизу, который можно использовать для отдыха, «чердаки» с рабочим столом и т.д.);
  • повышенная функциональность и эргономичность.

Купить детскую двухъярусную кровать можно и для одного ребенка. В этом случае вы сможете обустроить на втором этаже отличную игровую зону. Будьте уверены, малышу понравится представлять себя капитаном дальнего плаванье на атлантическом лайнере или пилотом космического корабля.

Варианты исполнения

При выборе модели, в первую очередь, учитывают функциональность модели. Производители предлагают следующие варианты:

  • два равноценных спальных места (подойдет для двоих детей);
  • внизу диванчик, наверху – кровать (такая конструкция подойдет как для двоих детей, так и для одного ребенка. Первый этаж можно использовать в качестве места отдыха или чтения, второй — как спальное место, а если ребенок будет принимать гостей, то диванчик можно разложить);
  • кровать-чердак (первый ярус – рабочий стол, второй – спальное место, это отличный выбор для детских комнат с ограниченным пространством).

Также модели могут комплектоваться лестницами-комодами, которые удобно использовать для хранения игрушек и ящиками для постельного белья (обычно расположены только на нижнем ярусе).

На что обратить внимание при выборе

При выборе моделей двухъярусных кроватей обращают внимание на следующие параметры:

  • вариант исполнения (выбор зависит от потребностей покупателя);
  • надежность конструкции (отдавайте предпочтение моделям, изготовленным ответственными производителями, в этом случае вы можете быть уверены в качестве материалов и в надежности сборки);
  • материалы изготовления (двухъярусные кровати могут изготавливать из натурального массива, ДСП или МДФ, также можно найти модели на металлическом каркасе).

Безопасность

Родителям обязательно стоит учитывать, что дети будут постоянно перемещаться с этажа на этаж. Следует ответственно отнестись к выбору модели, чтобы такие перемещения были максимально безопасными.

Обязательно убедитесь, что лестница надежно крепиться. Желательно, чтобы имели дополнительные ограждения и антискользящие наклейки на ступенях. Лестницы трапы должны иметь плоские ступени, чтобы было удобно стопе. Модели с лестницей-трапом не подойдут, если кровать предназначена для дошкольников

Кровать должна быть обязательно оснащена бортиками на втором ярусе, предупреждающими падение. Эта опция необходима даже в том случае, если мебель приобретается для подростков.

Дополнительная безопасность обеспечивается за счет качества сборки. Убедитесь, что все элементы надежно закреплены, кровать не шатается и устойчиво стоит на полу.

Удобство конструкции

Конструкция должна быть максимально удобна для конкретного владельца. Убедитесь, что дети могут легко подниматься и спускаться, что во время перемещений исключено случайное соскальзывание. Также убедитесь в наличие необходимых дополнительных опций.

Функциональность

Функциональность двухъярусной кровать зависит от типа модели. Если вы покупаете мебель, где на первом ярусе расположен письменный стол, то стоит убедиться, что будет обеспечена правильная посадка, что имеются ящики для хранения школьных принадлежностей, можно будет обустроить правильное освещение.

Если позволяет место, то лучше выбирать кроватку с лестницей комодом. В этом случае вы получите дополнительное место для хранения вещей.

Если лестница приставная, обязательно убедитесь, предусмотрена ли возможность фиксации. Такая функция сделает эксплуатацию детской кровати более безопасной.

Дизайн

Что касается дизайна, то здесь все зависит от оформления помещения и предпочтения владельцев. Вы можете купить кровати самых разнообразных расцветок и в любом дизайнерском стиле.

Закажите детские двухярусные кровати в интернет-магазине fabrika38.ru