Натяжные потолки: какой материал лучше выбрать

0
776

На сегодняшний день, к отделке потолочной поверхности все подходят с наибольшей тщательностью, чем раньше. А все благодаря тому, что каждый современный человек одновременно с практичностью и доступностью ставит рядом ещё и эстетические качества. Поэтому такие варианты дизайнерского решения как покраска или плитка на потолке уже постепенно сходят на нет. В настоящее время, рынок отделочных материалов предлагает потребителям наилучшую им альтернативу — натяжные потолки, которые за счёт своих достоинств пользуются невероятной популярностью среди всех слоев населения.

Выбрав для себя натяжной потолок, можно быть абсолютно уверенным в том, что он сделает общий интерьер комнаты более привлекательным и роскошным. Кроме того, такое покрытие позволит воплотить в жизнь самые уникальные и смелые проекты, в чем особенно поможет его достаточно огромный ассортимент. Сегодня каждый покупатель сможет приобрести здесь различные виды натяжных потолков, отличающиеся между собой материалом изготовления, оттенками, фактурой и прочими характеристиками.

Натяжной потолок — какой выбрать материал

Чтобы натяжной потолок приносил исключительно положительные эмоции, стоит заранее узнать в чем выражаются особенности материалов его производства.

  • ПВХ-пленка — наиболее распространенный вариант, доступный по цене, отличается большим разнообразием оттенков, лёгок в уходе, водонепроницаемый, эластичный и довольно прочный на разрыв. Недостатки — небольшая воздухопроницаемость, рвется от острых предметов, неустойчив к низким температурам, сложно устанавливать в помещениях большой площади.
  • Тканевый — достаточно прочный, отлично пропускает воздух, морозоустойчив, экологичен. Минусы — неустойчив к влаге, сложен в уходе, стоит немного дороже ПВХ.

Разновидности фактур натяжного потолка

Теперь обозначим основные виды фактур этого отделочного покрытия.

  • Глянцевый — визуально расширяет пространство и делает его выше.
  • Матовый — самый практичный, не отблескивает, выглядит лаконично и легко моется.
  • Сатиновый — имитирует тканевое покрытие с менее выраженной текстурой, придает комнате более элегантный вид.

Устанавливать натяжные потолки должны только специалисты, которые имеют необходимые знания и оборудования для их грамотной установки.

http://montazhnik02.ru/dom/157672-gotovye-proekty-domov-v-novosibirske-vybiraem-pravilno.html