Почему постоянно отключается клавиатура на ноутбуке HP? Причины и что делать?

0
151

Если постоянно отключается клавиатура на ноутбуке HP, то для починки рекомендуется обратиться в компанию «Сервис ноутбук», специализирующуюся на данном бренде. Чтобы оставить заявку, достаточно перейти по ссылке https://r-notebook.ru/remont-notebook-hp.html

Причины поломки клавиатуры на ноутбуке HP

Неполадки с панелью клавиш в основном вызваны аппаратными и программными причинами. К первым специалисты относят механические повреждения, пролития жидкости, работу с техникой в жарких помещениях. Программные причины больше влияют на отключение клавиатуры и связаны с устаревшими или удаленными драйверами, отсутствием обновлений операционной системы. К таким причинам относятся технические сбои и заражение вирусными файлами.

Что можно сделать самому, если отключается клавиатура на ноутбуке

Отключение клавиатуры на лэптопе HP не всегда связано с серьезными проблемами. Прежде чем направляться за профессиональной помощью, необходимо проверить параметры настроек. В разделе «Клавиатура» стоит убедиться, что не активирована блокировка, снять которую ещё можно при помощи сочетания Fn + NumLock. Обновлять или устанавливать драйверы самостоятельно, если нет уверенности в действиях, не рекомендуется.

Как выполняет ремонт клавиатуры специалист

Работа по восстановлению производится в несколько этапов, первый из которых – аппаратная диагностика. С помощью ее мастер безошибочно выявляет источник неисправности и назначает оптимальный вариант исправления из возможных:

Замена шлейфа и окислившихся контактов;

Установка драйверов или модернизация имеющихся;

Настройка параметров BIOS и программного обеспечения.

Заканчивается обслуживание сборкой (если мастер вмешивался в техническую часть) и проверкой качества.

Рекомендации мастера СЦ по дальнейшему обслуживанию

Квалифицированные специалисты для избежания проблем с отключением панели клавиш рекомендуют придерживаться соблюдения следующих условий:

  1. Не вносить изменений в настройки BIOS, а также не обновлять программное обеспечение, если нет представления о правильности действий.
  2. Устанавливать антивирусные программы, которые защитят устройство от вредоносных файлов.
  3. Не допускать сильных загрязнений, чтобы клавиши не нажимались в произвольном порядке.
  4. Следить за состоянием драйверов, проводить технический осмотр с некоторой периодичностью.