Как выбрать книжный шкаф для кабинета в доме?

0
165

Рабочий кабинет в доме обустраивают с учетом основной занятости владельца. Каждый предмет интерьера должен иметь или практическое применение или создавать определенное настроение, настраивать на рабочий лад. Книжный шкаф – один из таких элементов. Он подчеркивает солидность помещения и владельца, может служить предметом декора и предоставлять доступ к личной библиотеке.

Выбор книжного шкафа

При выборе книжного шкафа обращают внимание на:

  • стиль – он должен соответствовать интерьеру кабинета, чаще всего придерживаются классики, однако могут быть и иные варианты;
  • фасад – он может быть открытым, если книги располагают на обычных полках. Закрытые фасады имеют несколько вариантов исполнения: так, книжный шкаф со стеклянными дверцами может создать приятный внешний вид и защитить книги от скопления пыли;
  • габариты – в данном вопросе учитывают размеры помещения и наличие свободного места, нередко делают угловые варианты для лучшего использования пространства;
  • материал изготовления – традиционным считается дерево, однако такая мебель много весит и дорого стоит, современные технологии позволяют создавать более дешевые прочные конструкции из ДСП, МДФ и других материалов.

Отдельно обращают внимание на полки. Их делают разными по величине для размещения книг различного формата. Распространенным вариантом считается комбинирование узких и широких полок, некоторые используются для предметов декора, что добавляет привлекательности.

Также обращают внимание и на прочность полок. Книги обладают большим весом, особенно тома в твердой обложке, из-за чего на длинные полки оказывается большое давление. Поэтому стоит выбирать шкафы с достаточно толстыми, прочными полками и проверять надежность их крепления.

Где купить книжный шкаф в Подмосковье

Заказать книжный шкаф узкий, широкий, со специфичным дизайном и различными вариантами исполнения можно через ООО «Компания АСМ». Данная фирма изготавливает мебель на собственном производственном предприятии, что позволяет реализовывать ее по выгодной для конечного покупателя цене.

Вся продукция производится по современным технологиям, с использованием качественных материалов и фурнитуры. Это гарантирует длительный срок службы мебели и надежность ее эксплуатации. Обратиться в компанию можно как уже за изделием с готовым дизайном, так и предложить свой, проработав индивидуальный проект с учетом особенностей личного кабинета.