Испытания бетона: как проводятся

0
434

Лабораторные испытания бетона — это достаточно сложный процесс, который необходим по многим причинам. В строительстве домов и других сооружений бетон является практически неотъемлемым строительным материалом.

Независимое испытание бетона Москва — это необходимая процедура для того, чтобы проверить качество раствора, определить его прочность, морозостойкость, подвижность.

Также такая экспертиза понадобится для судебных целей.  Видов испытаний бетона на сегодняшний день много, их можно разделить на различные категории.

  • В первую очередь специалист занимается визуальным осмотром. Раствор подлежит осмотру для выявления отклонений от различных стандартов.
  • Лабораторный контроль включает в себя тестирование материала в лабораторных условиях, которое необходимо для тщательной диагностики. В данном случае применяется специальное оборудование высокого класса, которое имеет необходимые государственные стандарты, а также сертификаты и лицензии.
  • После окончания всех необходимых испытаний составляется документ, который фиксирует показатели и характеристики данного материала, а также отмечаются все недостатки и преимущества смеси. Данный документ используется в различных целях и имеет юридическую силу.

Экспертиза бетона может понадобиться в различных случаях. В лаборатории материал тестируют на влажность, прочность, подвижность, сжатия, морозостойкость, плотность, водонепроницаемость, а также водопоглощение и другие показатели. Чтобы предотвратить повреждение фундамента и других конструкций,  в которых используются бетонные растворы, чтобы бетон соответствовал всем необходимым стандартам, для того, чтобы заказать данную услугу, вы можете обратиться к специалистам.

Чтобы связаться со специалистами, позвоните по номеру, который указан на сайте или свяжитесь со специалистами при помощи электронной почты. Также, если вам нужна консультация, вы всегда можете оставить вашу заявку, специалист, перезвонит вам в ближайшее время для предоставления всей необходимой информации. После вашей заявки на объект выезжает специалист, делает необходимый расчёт вашей работы, принимает оплату.