Монтаж натяжных потолков

0
1136

Монтажом натяжных потолков могут заниматься сами потребители, если имеют навыки строителя. Если такого опыта нет, то лучше доверить монтаж профессионалам, которые за короткое время и небольшую цену выполнят натяжные потолки цены +с установкой Люберцы. Тем не мене, пользователям, планирующим монтаж натяжных потолков, следует знать, что кроме пленки ПВХ необходимо купить еще несущие с крепежными элементами, которые устанавливают по периметру потолка для фиксации пленки.

Осматривая упаковку с натяжным потолком дома, рекомендуется верхнюю упаковку снять сразу, а нижнюю пока оставить. Не следует поверх пленки класть какие-либо предметы. Поскольку по периметру потолка в любом случае будет проходить сварной шов пленки, то перед покупкой надо точно узнать, каковы размеры комнаты, по длине, ширине, а также какие особенности имеются в форме потолка.

Когда известен размер помещения (точнее – площадь потолка), то площадь готового потолка на 5 процентов должна быть меньше. Это необходимо для того, чтобы разогретая пленка ПВХ после растяжки остыла, и затем приняла нужную форму. Покупая натяжной потолок, следует уточнить, кто является производителем. К примеру. Потолки из Китая более привлекательны по цене. Но и отличаются они меньшей прочностью, по сравнению с европейскими.

Комплектность натяжного потолка

Помимо пленки ПВХ, в комплект натяжного потолка входят:

  • Багеты и крепежные планки;
  • Шурупы забивные и дюбели;
  • Кольцевые накладки;
  • Площадки под лампы осветительные;
  • Брусок или наждачная бумага.

Определившись с самой нижней точкой на потолке, следует проверить по уровню горизонтальные линии для установки багетов. Далее монтируют профиль, лучше натяжением потолка заниматься вдвоем. Разогретая ПВХ пленка при помощи тепловой пушки растягивается по периметру потолка, концы закрепляются шурупами к несущим конструкциям. После остывания поливинилхлоридной пленки можно убедиться, что потолок выглядит превосходно.

Выбрать натяжные потолки можно удаленно, через сайт интернет-магазина. В помощь покупателю оформлен красочный каталог товаров, по которому можно выбрать самые оптимальные варианты для дома или квартиры.

Важно: если вы никогда не сталкивались с монтажом натяжных потолков и хотите, чтобы дизайн комнаты выглядел достойно — стоит доверить такой непростой процесс профессионалам. Заплатив за работу, вы будете уверены в качестве монтажа.