Покупка и продажа Б/У техники JCB

0
731

Порой по разным причинам приходиться арендовать спецтехнику. Сегодня многие компании занимаются именно тем, что продают качественную спецтехнику. К таким компаниям относиться и https://vladivostok.jcbskl.ru/used-catalog/.

Слово о компании

Компания на рынке уже больше 30 лет. И за все время своего существования показала себя как надежного и честного поставщика. Вся существующая техника в исправленном состоянии. Специалисты компании могут в круглосуточном режиме консультировать своего клиента и решать существующие вопросы.

Компания покупает б/у технику JCB:

  • Гусеничные экскаваторы.
  • Экскаваторы-погрузчики.
  • Колесные экскаваторы.
  • Мини-погрузчики.
  • Телескопические.
  • Фронтальные погрузчики.

Ассортимент седельных тягачей

Несмотря на то, что компания старается заполнять каталог своего сайта актуальными позициями, не всегда отображается корректно состояние  склада. Это означает, что если вы не нашли на сайте какую-то позицию — не стоит делать вывод, что этого вида техники нет. Сделайте звонок и специалисты — проконсультируют вас по имеющемуся ассортименту точнее.

Вне зависимости от количества осей, все седельные тягачи, имеющиеся на складе, отличаются высокой производительностью, отменными показателями эксплуатационных характеристик и ремонтопригодности. Благодаря большому количеству сервисных центров — все седельные тягачи быстро ремонтируются по адекватным ценам. Компания гарантирует качество техники, которую продает, потому что подбирает ассортимент каталога только из проверенной годами спецтехники.

Свяжитесь с менеджерами

Если у вас есть вопросы, которые вы бы хотели задать специалистам или вам нужна грамотная рекомендация — обращайтесь любым, удобным для вас способом. Доступные варианты связи представлены на сайте, в разделе с контактной информацией. Например, вы можете оставить на сайте заявку на обратный звонок, указав свои данные. И менеджеры будут рады проконсультировать вас по выбору техники, по способам оплаты и доставки, а также по любому другому вопросу, который у вас возникнет в ходе ознакомления с нашим сайтом.

Какую спецтехнику выбрать?

Сначала надо определиться, какая спецтехника лучше, новая или б/у. Казалось бы, здесь все зависит от финансовых возможностей покупателя. Новая спецтехника стоит дорого, бывшая в употреблении – обычно, значительно дешевле. Но не все так просто. В первом случае покупаются новые, а значит, усовершенствованные модели, с более разнообразной функциональностью, лучшей производительностью и т.д. При правильной эксплуатации они требуют минимальных эксплуатационных затрат, особенно на ремонт. «Бэушная» техника – это устаревшие версии, со «скромными» характеристиками. К тому же она требует довольно значительных расходов на эксплуатацию. А с запчастями на особо «древние» машины уже могут быть проблемы. Какая техника лучше, импортная или отечественная? И на этот вопрос нет однозначного ответа. Американская, японская и западноевропейская славится своей надежностью, высокой функциональностью, комфортабельностью, безопасностью, экологичностью и т.д. Но стоит довольно дорого. Китайские фирмы пока «не дотягивают» до главных конкурентов по всем перечисленным показателям.

Поэтому стараются «брать свое» за счет демпинговых цен, а также более активного использования таких рыночных инструментов, как отсрочка платежей, выгодные условия лизинга, большие гарантийные сроки и др. Отечественная техника стоит дешевле, чем импортная, как при покупке, так и во время эксплуатации. Однако, российские производители предлагают более ограниченный модельный ряд. Относительно качества изготовления, то ведущие предприятия страны, за счет использования импортных комплектующих, внедрения программ поэтапного контроля качества и других факторов, постепенно приближаются к импортной продукции. Правда, в этом случае растет и стоимость. При выборе спецтехники необходимо поинтересоваться доступностью технического обслуживания и приобретения запасных частей. Как минимум, узнать, есть ли в том регионе, где она будет работать, официальный дилер или сервисный центр производителя. Иначе, при поломке, можно довольно долго ждать доставку необходимых узлов и агрегатов. Многое зависит от предполагаемых работ и условий эксплуатации.

При малых объемах и разноплановом использовании подойдет небольшая техника с набором сменных рабочих систем. При значительных нагрузках лучше выбрать машину покрупнее, при том, более узкоспециализированную. Также на выбор величины влияет размер рабочей площадки, ширина и высота въездных ворот и другие условия маневрирования. Колесные машины лучше использовать на относительно ровной местности. На холмистых или на сыпучих грунтах – с гусеничным шасси. Как зарегистрировать купленную спецтехнику? После приобретения, любая спецтехника должна быть зарегистрирована. Основанием для этого является Постановление Правительства РФ № 938 от 12.08.94 г. «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники». Конкретно процедура регистрации проводится согласно регламенту, утвержденному постановлением местных органов государственной исполнительной власти. Например, в Москве действует «Административный регламент исполнения государственной функции по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» (согласно Приказу № 332 от 17.11.10 г., изданного начальником Объединения административно-технических инспекций г. Москвы).

Регистрировать надо любую самоходную технику, включая складскую, у которой максимальная скорость движения превышает 50 км/час, а рабочий объем ДВС – более 0,05 л. Срок регистрации – не более 20 дней после получения справки-счета. Если обратиться в Гостехнадзор позже – могут оштрафовать. По итогам процедуры владелец получит свидетельство о регистрации и государственный номер машины. После этого спецтехника б/у должна пройти техосмотр и получить технический талон транспортного средства. Прохождение техосмотра для спецтехники Техосмотром занимается Гостехнадзор, у которого, в отличие от автосервиса, имеется оборудование, необходимое для освидетельствования спецмашин. Этот же орган назначает дату проведения процедуры.

Техосмотр проводится ежегодно, а для машин, перевозящих опасные грузы – два раза в год. Спецтехника, прежде всего, сельскохозяйственная, которая используется в сезонном режиме, должна пройти техосмотр не позднее, чем за 15 календарных дней до начала работ. Во всех остальных случаях, последний срок прохождения техосмотра – не позднее 30 июня. Владелец техники персонально несет ответственность за своевременное прохождение техосмотра. После прохождения техосмотра владелец получает карту, в которой дается заключение специалистов о пригодности (или непригодности) машины к дальнейшей эксплуатации.