Как украсить комнату шарами: советы

1
21226

Веселый и запоминающийся праздник? Легко! Если для украшения используются воздушные шарики, то торжество будет великолепным. Они идеально подходят для оформления помещений любого типа, создают праздничную атмосферу и дарят радость. Здесь собраны лучшие идеи, как украсить комнату воздушными шарами, дом, квартиру или участок.

Преимущества украшения шарами

При одном только взгляде на воздушный шар, человека захватывают приятные эмоции. Этот предмет – символ радости, веселья, праздника. Он нравится детям и взрослым, подходит для любых торжеств и имеет весомые преимущества.
Плюсы декора шарами:

  • Красиво. Никто с этим не поспорит. Очаровательно выглядят даже маленькие шарики из латекса, нет смысла говорить о современных материалах.
  • Большое разнообразие. Цвета, свет, блеск, размеры, интересный декор и формы дают простор для фантазии.
  • Это просто и быстро. Не нужно быть гением или иметь золотые руки, чтобы нарядить помещение. А если что-то не получается, то всегда можно обратиться в специальную компанию.
  • Шары не вянут, как цветы, они дешевле гирлянд, для крепления и оформления не нужна сложная техника или электричество. Есть огромное количество готовых идей, как можно украсить комнату шарами. К тому же всегда можно придумать что-то свое.

Какие воздушные шары выбрать для украшения комнаты

Перед тем, как оформить комнату шарами нужно все тщательно продумать. Помимо разнообразия цветов, материалов и наполнения, желательно заранее определиться с выбором композиции.

Светящиеся шары

Светящиеся шары – необыкновенная красота, которая удивит детей и взрослых. От них невозможно отвести взгляд в темное время суток. Букет из светящихся шаров может стать приятным сюрпризом, а россыпь на потолке шикарным украшением комнаты. Если вы не знаете, как украсить квартиру шарами, то стоит обратить внимание на этот вариант. Он будет уместен на дружеской вечеринке, дне рождении, создаст романтическое настроение влюбленным и подарит много радости детям. В летнее время года светящийся букет станет главным украшением пикника под открытым небом, оно займет почетное место на участке.

Что нужно помнить при украшении комнаты шариками?

Вариантов украшения комнаты неимоверное количество. Можно воспользоваться любой из предложенных идей или придумать что-то свое. Главное, перед тем как украсить комнату шарами, не забывать про гармонию. Особенно выбирая цветовое решение. Если помещение само по себе яркое, то не стоит добавлять в него много пестрых красок, от этого будут уставать глаза. И, напротив, скучную и сероватую квартиру оживят жизнерадостные шарики всех цветов радуги.
Еще один важный момент – размер арок, фонтанов и других украшений. Его нужно подобрать таким образом, чтобы декор не мешал нормальной жизнедеятельности. Если помещение небольшое, то хорошим решением станут шары под потолком и другие навесные конструкции. В этом случае они точно не помешают, будут радовать несколько недель, будут греть теплыми воспоминаниями.