Промокоды: в чем их польза

0
739

Современный покупатель живет в условиях выбора и всегда стремится совершить покупку на более выгодных условиях. Это касается не только частных закупок в розничных магазинах, но и закупок оптовых. Для этого и существуют промокоды – своеобразный купон на скидку, только в электронном виде. Информация о промокодах нередко встречается на различных страницах интернета — https://www.infpol.ru/244675-promokody-v-internet-magazinakh/. На сайте практически каждого интернет-магазина в разделе оформления заказа есть специальное поле для записи промокода. Используя промокод можно получить различные бонусы.

Основные бонусы промокодов:

  • Скидка на сумму покупки. С помощью промокода можно получить скидку, заявленную в его условиях. Такая скидка получает определенное денежное выражение и может быть действительна как для одного товара, так и для целой группы. Скидки можно встретить на распродажах, на акциях, приуроченных к праздничным дням или каким-то особым событиям данного магазина.
  • Кэшбек. Есть ситуации, когда определенный промокод гарантирует возврат части денежных средств, уплаченных вами за товар. Данная акция может быть разовой, а может быть организована на определенный период времени. Возврат средств может быть выражен как в денежном виде, так и в определенных баллах, которые вы можете тратить как деньги при последующих покупках в данном магазине или группе магазинов, проводящих эту акцию.
  • Подарки. Акции с подарками по промокоду — нередкое явление для магазинов. В качестве подарка может быть сопутствующие товары или товары из дружественной группы магазинов-партнеров. Так же в качестве подарка могут быть предоставлены различные услуги. Например, бесплатная доставка крупногабаритных товаров или продуктов. Или сборка мебели и подключение техники. Услуги могут быть самые разнообразные – касающиеся приобретенного товара или услуги компании-партнера.

Есть такое выражение «сэкономить – значит заработать», то есть используя бонусы, предоставляемые промокодом, покупатель не просто экономит свои средства, а даже зарабатывает на этом. Вряд ли кто-то будет спорить о том, что бонусы по промокоду – это всегда уместная и приятная забота о покупателе.