Армированная клейкая лента

0
456

Армированный скотч с каждым годом становится все более популярным материалом для крепежных и изоляционных работ в строительных, сантехнических и ремонтно-монтажных работах. Данный вид клейкой ленты отличается технологией производства и областью применения, по сравнению с другими видами клейких лент. Купить качественную армированную клейкую ленту можно у проверенного производителя, компании “Защита продукции”, которая занимается производством широкого спектра клейких лент в странах СНГ.

Основные преимущества армированной клейкой ленты

Армированная клейкая лента изготавливается из полипропиленовой ленты укрепленной хлопчатобумажным волокнами со специальным клеевым слоем. Такая лента влагоустойчива, прочна, износостойка и отличается длительным сроком эксплуатации без потери своих свойств. Использование армирующей клейкой ленты незаменимо во многих сферах деятельности, благодаря ее качествам:

  • Изолирующие свойства. Армированный скотч не проводит электричество, а значит является аналогом изолирующей ленты. Применение в изоляции такого скотча – отличный способ снизить расходы на дополнительные изоляционные материалы.

  • Липкая лента обладает повышенной износостойкостью и способна выдерживать большие нагрузки. Армированный монтажный скотч – отличный способ закрепить или укрепить что-либо. Материал сложно порвать и это говорит о его надежности.

  • Лента не поддается растяжению в течение времени, а значит все соединения, зафиксированные таким скотчем, буду надежно закреплены.

  • Длительный срок службы изделия – одно и основных достоинств. Даже через несколько лет эксплуатации, лента не потеряет своих свойств и будет надежно зафиксирована.

  • Армирующий скотч со стекловолокном обладает дополнительной особенностью – выдерживать высокие температуры. Такой скотч можно использовать, например, при монтаже воздуховодов и вытяжных системах, например, для кухни.

Использовать армированный скотч можно в различных сферах, в том числе и при монтаже и изоляции трубопровода или иных работах. Основные свойства липкой ленты – долговечность, надежность фиксации и защита от влаги. Лента не пропускает влагу, устойчива к воздействию среды и механическим повреждениям.

Область применения армированной клейкой ленты

Алюминиевый армированный скотч выпускается разных видов и является универсальным помощником при различных работах:

  • Монтаж вытяжных систем, вентиляции и кондиционеров.

  • Соединение и защита стыков при монтаже трубопроводов и энергосистем, а также различных кабельных коммуникаций.

  • Защита от воздействия влаги и пара различных важных элементов.

  • Сборка и упаковка, а также фиксация перевозимых товаров или грузов.

  • Ремонтные работы в автомобиле. Скотч применяют при фиксации и герметизации шлангов.

  • Также армированный скотч применяют при производстве технического оборудования.

Купить подходящую армированную клейкую ленту по размерам и свойствам можно и на сайте компании “Защита продукции” – лидера по производству клейких лент различных разновидностей.