Стрейч пленка для упаковки

0
306

Наряду с обычной бумагой, пакетами для хранения продукции, применяется стрейчевая пленка. С помощью его способности растягиваться ее используют в совершенно разных сферах, например в промышленной торговли. Так стрейч пленка для упаковки от производителя вы сможете найти, если перейдете на сайт em-pack.ru.

Характеристики пленки

Такая пленка отличается довольно качественными эксплуатационными и техническими характеристиками. К ним можно будет отнести следующие:

  1. Прозрачность – под такой пленкой можно будет отлично увидеть, что вообще за ней находиться, это порой важный момент при выборе продукции. Ведь так можно будет рассмотреть его состояние.
  2. Отличная фиксация – не будет никакого риска внезапного рассыпания груза, который упакован в такую пленку.
  3. Прочность – после того как продукт будет упакован в такую пленку, материал никак не удастся проколоть, что позволит гарантировать сохранность продукции что упакована в стрейч пленку.
  4. Восстановление – пленка может спокойно растягивать в 4-5 раз больше в отличие от своего размера, и без каких либо последствий для себя. После того как растянуть пленку, она будет стремиться снова восстановить свои прежние размеры и параметры.
  5. Плотность – от этой характеристики будет зависеть от того, для чего используется пленка. Пленка с невысокой плотностью от 15 до 20 микрон используется для упаковки продуктов, а вот пленка по плотности от 17 до 23 микрон используется уже для упаковки более тяжелых товаров, например это могут быть паллеты, коробки.

Состав стрейч пленки

Такая пленка может быть изготовлена из разных материалов, например это могут быть следующие:

  • полиэтилен;
  • полимеры;
  • сополимеры.

Разновидности стрейч пленки

Из такого материала как полиэтилен создают упаковку небольшой по толщине для хранения пищевых продуктов, ее толщина, как правило, находится в следующем диапазоне от 5 до 10 мкм. Полимерная пленка отличается уже более внушительной толщиной и ее плотность, конечно же будет больше от 15 до 30 мм. Она отлично подойдет для хранения более габаритных грузов, которые будут долго транспортироваться до пункта своего названия с помощью использования грузового транспорта.