Боевое применение Су-57 в Сирии впервые показали на видео

0
99

Боевое применение Су-57 в Сирии впервые показали на видео

Полеты проводились для подтверждения заявленных возможностей новейшего самолета в условиях реальной боевой обстановки. Видео применения самолетов в боевых условиях опубликовано на странице Минобороны РФ в социальной сети Вконтакте.

«В ходе полетов были на практике проверены летно-технические характеристики самолета, интеллектуальный информационно-управляющий комплекс, работа всех бортовых систем, включая комплекс вооружения, в условиях повышенных температур, сложной подстилающей поверхности и других факторов, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

 

В сообщении подчеркнуто, что самолеты выполнили в Сирии 10 полетов. Истребители Су-57 получили боевое применение в Сирийской Арабской Республике в феврале текущего года, где нанесли удар по террористам с помощью крылатых ракет.

По словам Министра обороны РФ Сергея Шойгу, истребители были направлены в САР для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей.

Истребители сопровождали самолеты-лаборатории и самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия.

Истребитель Су-57 создан для замены в войсках самолета Су-27, способен вести воздушный бой и наносить удары по воздушным и наземным целям.