«БАТЭ» — «Челси» 8 ноября: прогноз на матч группы L Лиги Европы 2018-2019

0
134

"БАТЭ" - "Челси" 8 ноября: прогноз на матч группы L Лиги Европы 2018-2019

Рубен Лофтус-Чик

8 ноября в рамках 4-го раунда группового этапа Лиги Европы УЕФА 2018-2019 состоится ответный матч между минским «Батэ» и лондонским «Челси». В этот раз игра пройдёт на домашней арене белорусского клуба, на футбольном стадионе «Борисов-Арена» в городе Борисов.

Напомним, что первая встреча между двумя командами ожидаемо завершилась в пользу англичан. В течение всей игры на Стэмфорд Бридж «синие» главенствовали на своём поле, создав при этом немалое количество голевых моментов в штрафной «Батэ», что привело к трём забитым мячам в ворота белорусов. Но «Батэ» всё же не ушёл с поля без боя и сумел один раз поразить ворота голкипера именитого «Челси». 3:1 в пользу лондонцев – с таким счётом завершился тот матч, прошедший в Лондоне 25 октября.

Батэ пока не готов противостоять ведущим клубам Европы

Беспрекословный чемпион Белоруссии «Батэ» пока не может добиться славы на международных турнирах. Футбольный клуб из Борисова, казалось бы, мог начать сезон 2018-2019 в групповом этапе Лиги Чемпионов, но в плей-офф уступил дорогу голландскому «ПСВ Эйндховен». Скорее всего, это даже и лучше, что «Батэ» попал в Лигу Европы, ведь здесь ему ещё под силу выйти из группы. Хотя сделать это белорусскому клубу будет нелегко после проигранных матчей с «Челси» (1:3) и с греческим «ПАОКом» (1:4), но у подопечных Алексея Баги всё ещё сохраняется шанс на выход в плей-офф, благодаря победе над венгерским «МОЛ Види» и набранным трём очкам. Поэтому «Батэ» будет стремиться к победе над «Челси» в домашнем матче 8 ноября.

"Челси" не чувствует сопротивления

Статус именитого лондонского клуба совсем не соответствует тому, чтобы выступать в Лиге Европы. Но так оно случилось, что предыдущий наставник «синих», Антонио Конте, позволил своим подопечным не пройти в Лигу Чемпионов. Поэтому основной задачей нового главного тренера «Челси», Маурицио Сарри, является достижение успешных результатов, прежде всего, в Английской Премьер-лиге. Сарри рассчитывает, что его команда станет первой среди английских клубов, поэтому на матчи в Лиге Европы он не ставит основных игроков, давая проявить себя игрокам запаса. Да и с такими соперниками по группе тренеру «синих» нет необходимости выпускать во всех матчах лидеров – «Челси» своим вторым составом под силу всех победить. В случае победы над «Батэ» в четверг, 8 ноября, «Челси» гарантирует себе выход из группы. 

Коэффициенты и прогноз на матч

У букмекеров не вызвало особых трудностей выявить фаворита матча «Батэ» — «Челси». В этом противостоянии всё довольно понятно – у англичан определённо больше шансов победить, нежели у клуба из Белоруссии. Посмотреть коэффициенты команд на предстоящий матч, а также сделать ставку вы можете на gg11.bet/ru/football

Можно с уверенностью сказать одно — равной игры не будет. Даже в гостях «Челси» будет вести свою игру, больше владеть мячом, идти вперёд и вскрывать оборону соперника. Футболисты «Батэ» после забитого мяча на Стэмфорд Бридж уверены, что смогут также поразить ворота именитого английского клуба и на своей территории. Игра обещает быть результативной и, скорее всего, со множеством забитых голов во втором тайме.