Как купить Биткоины с помощью банковской карты?

0
129

Как купить Биткоины с помощью банковской карты?

Можно долго рассуждать о важности криптовалюты для современного общества и о тех возможностях, которые она открывает. Но сегодня мы будем говорить о том, как купить биткоины. Способы применимы и для большинства альткоинов, так что если вы хотите обзавестись другой перспективной криптовалютой – следуйте нашим советам.

Выбираем Bitcoin-кошелек

Прежде чем купить Биткоин за гривны, вам необходимо обзавестись кошельком, на котором будет храниться цифровая валюта. Он должен соответствовать вашим потребностям и запросам. Кошелек можно зарегистрировать в интернете или же скачать на свое устройство. Оба способа простые и быстрые. Сегодня в сети представлено множество вариантов.

Учтите, что вам не обязательно покупать целый биткоин. Вы можете приобрести практически любую его часть – половину, четверть, или даже 0,001 BTC.

Пополняем зарегистрированный кошелек

Итак, с кошельком для хранения цифровой валюты мы определились, деньги на покупку есть. Дело за малым: где брать BTC?

Если вы проживаете на территории СНГ, то можете воспользоваться следующими вариантами:

  • онлайн-обменники;
  • криптовалютные биржи;
  • специализированные терминалы;
  • сделка с другими физическими лицами.

Чтобы помочь вам определиться с подходящим способом, рассмотрим отдельно каждый из вариантов.

Обменные сервисы

Сегодня в сети работает большое количество специализированных сервисов, оказывающих услуги по обмену криптовалюты и денег с электронных платежных систем. Для покупки BTC можно использовать национальную валюту своей страны. Это удобный и выгодный способ, ведь вы потеряете минимальную сумму на комиссиях. В большинстве крупных городов можно найти конторы, готовые продать криптовалюту за наличные средства.

Большое количество обменников предлагают своим пользователям возможность обмена денег с Приват24 на Биткоины. Чтобы выбрать самый подходящий вариант, вам нужна мониторинговая площадка. Это сервисы, занимающиеся сбором и анализом информации от всех доступных обменников.

То, что обменник присутствует на такой площадке, автоматически подтверждает его честность и надежность. Также пользователям предоставлена возможность сравнения актуальных курсов обмена, информация о валютных резервах и многое другое. Рекомендуем почитать отзывы живых пользователей, чтобы убедиться в честности заинтересовавшего вас проекта.

Криптовалютная биржа

Биржа – это торговая площадка. Обратите внимание, что далеко не каждая криптобиржа поддерживает фиат. А площадки, предоставляющие возможность пополнения счета привычными деньгами, требуют от пользователей многоуровневую верификацию.

Взамен вы получаете реальный курс, сформированный текущим спросом и предложением. Обратите внимание, что биржа выступает исключительно в роли посредника. Покупать биткоины вы будете у другого трейдера. Для этого вам нужно откликнуться на выставленный продавцом лот.

Платежные терминалы

На сегодняшний день количество таких терминалов ограничено. По всей Украине их не более 5 штук. Зато это невероятно удобный и безопасный способ купить криптовалюту. Такие терминалы принимают денежные купюры.

Прямой перевод, сделка с физлицами

Можно купить BTC напрямую у человека, заинтересованного в их продаже. Желательно, чтобы вы знали продавца лично, поскольку сегодня в интернете развелось слишком много мошенников. Доверять предложениям с форумов не стоит: 90% из них оставлены злоумышленниками. В крайнем случае, можно воспользоваться услугами гаранта, но тогда все теряет смысл, ведь он тоже берет комиссии.

*