Волонтер из Мелитополя нуждается в помощи, чтобы спасти мужа

0
127

Волонтер из Мелитополя нуждается в помощи, чтобы спасти мужа

Мелитопольскому волонтеру Светлане Алексеевой, которая стоит у истоков создания первого в области и одного из наиболее успешных в Украине Центров поддержки воинов АТО и их семей, нужна помощь.

У Светланы тяжело заболел муж. Средств семьи недостаточно для его лечения. Поэтому волонтер прости помощи у всех неравнодушных.

"Ну вот. Наступил тот момент, которого я боялась — когда мы уже не можем справляться сами.

Я тут должна бы, наверное, написать душевный пост о том, какой у меня офигенный муж, как я его люблю и как важно, чтобы он продолжал жить. Как он тянет с начала войны всю нашу волонтерскую деятельность на своих плечах и финансах. Как он нужен стране, сыну, родителям, друзьям, мне.

А слова не идут. Для других просить могу легко, для него — не идут слова. Сумбур… хочу сказать так много, чтобы другие поняли, как важна его жизнь. А слов нет…

У Димки нейроэндокринная карцинома поджелудочной железы с метастазами в печень.

Два года назад мы узнали диагноз, два года мы боремся, лечимся в клинике Анадолу в Турции (всем, кто завидовал, что мы ездим в Турцию каждые четыре месяца — зря вы это, не дай Бог никому так часто бывать там по такому же поводу).

Два года он был на гормонотерапии, практически в ремиссии, опухоль и метастазы не росли.

В сентябре этого года стало хуже — крупная метастаза увеличилась, появилась ещё одна.

Единственный вариант продлить его полноценную жизнь на долгий период — терапия изотопом Лютеций. Это не вылечит рак, но даст возможность нормально жить в ремиссии много лет.

Одна процедура стоит в Анадолу 10 тыс. долларов, нужно четыре с промежутком между процедурами в два месяца. То есть сорок тысяч. Сумма для нас уже неподъемная — за два года лечения мы потратили всё, что было у нас, родителей, друзей. Вытащили всё из бизнеса, продали всё, что можно. Сейчас пытаемся продать квартиру.

Нам нужна помощь. Очень. Любая.

*В Украине это не лечится. Да, оно в списке орфанных болезней, государство должно лечить его, в том числе и за границей за счёт средств госбюджета, но с оговоркой "за наявністю коштів"

**нейроэндокринный рак не зависит от образа жизни, внешних обстоятельств и вообще ни от чего. Это медленно растущая опухоль, причины её возникновения неизвестны, онкологи склоняются к тому, что это генетическое заболевание. Хотя у Димки в семье онкологии не было.

***пожалуйста, не жалейте нас и не выражайте сочувствия. Ни в сети, ни при встрече. Да, нам дико страшно, так, как не было никогда. Но Димка живой, бодрый, полный сил. Сейчас наша задача одна — он должен быть в режиме нормальной жизни как можно дольше. Лютеций даст ему эту возможность. Нам просто очень нужны деньги на лечение.

****документы по болезни — на фото. Заключение ПЭТ КТ от 23.10.2018 на английском, мы только сегодня вернулись из Турции, перевод на украинский ещё не сделали. Диск с ПЭТ КТ скину на почту, кому нужно.

Если можете помочь — карта Приват 4149629399314913

Алексеев Дмитрий

Буду благодарна за любую помощь. Буду благодарна за репост", — пишет Светлана в соцсети.

Волонтер из Мелитополя нуждается в помощи, чтобы спасти мужа

Волонтер из Мелитополя нуждается в помощи, чтобы спасти мужа

Волонтер из Мелитополя нуждается в помощи, чтобы спасти мужа