Анита Цой попала в больницу: у певицы воспаление желчного пузыря

0
72

Российская певица Анита Цой вновь оказалась на больничной койке, спустя две недели после того, как ей сделали операцию по удалению мочевого камня. О срочной госпитализации поклонникам сообщила сама Анита. На своей странице в соцсетях певица предупредила фанатов об отмене концертов в Уфе, Набережных Челнах, Самаре, Казани. Причиной она указала серьезные проблемы со здоровьем.

Анита Цой попала в больницу: у певицы воспаление желчного пузыря

Это сообщение она отправила уже с борта вертолета по пути в больницу. Поводом для госпитализации послужили острые боли в области живота и поясницы, сотрудники медицинского учреждения, куда была доставлена певица, заявили, что сильные боли могут быть результатом воспалительного процесса в организме.

Цой доставили в одну из московских больниц, где ей удалили желчный пузырь. На сегодняшний певица находится в реанимации. По словам ее директора, это нормально для тех, кто перенес такую серьезную операцию.

Две недели назад Аните вырезали камень из желчного пузыря, в ходе операции из ее организма извлекли 7-миллиметровый камень. Спустя сутки певица уже давала концерт в Ташкенте, несмотря на то, что врачи настоятельно рекомендовали ей воздержаться от активных телодвижений. Под присмотром бригады врачей Цой выступила перед поклонниками в Алма-Ате, Астане, Екатеринбурге и Тюмени.

Состояние здоровья певицы ухудшилось по дороге на концерт в Ростовскую область. По словам Аниты, она почувствовала резкие сильные боли в области желудка, но до ближайшей больницы оставалось ехать еще сто километров. Местные врачи сделали ей обезболивающий укол и отвезли в Краснодар, откуда вызвали бригаду санавиации.


Аниту Цой прооперировали в Москве

В Москве артистку прооперировали, ей удалили желчный пузырь. Согласно имеющейся информации, когда проводили операцию, оказалось, что желчный пузырь певицы начал гноиться. Операция прошла успешно. Анита Цой сообщила об этом своим встревоженным поклонникам после того, как отошла от наркоза и поблагодарила за поддержку, пообещав вернуться с концертами уже обновленной и с новыми песнями.

В связи со случившимся Анита обратилась к своим поклонникам прямо из вертолета, на котором ее увозили в клинику.

«Привет, мои любимые! К великому сожалению, концерты в Уфе, Набережных Челнах, в Самаре и Казани переносятся. Я прошу прощения. Попала в больницу. Госпитализируем сейчас», — поделилась с фанатами певица, обратившись к ним через Instagram.

Нельзя не отметить, что в последнее время здоровье заслуженной артистки РФ вызывает серьезное беспокойство у поклонников. Не далее как в начале октября, за несколько дней до выступления в Ташкенте, Цой также попала в больницу с острой болью – правда, на этот раз в животе. Оказалось, всему виной камень в желчном пузыре. Чтобы избавиться от него, певице пришлось перенести операцию. Правда, уже через день она смогла выйти на сцену. При этом артистка нашла в себе силы отнестись к больничным перипетиям с юмором.

«Камень в желчном пузыре доставлял мне нестерпимую боль. Его размер составлял семь миллиметров! Представляете, если измерять в бриллиантах, то это целых два карата получается», — пошутила тогда исполнительница.

Материал подготовлен на основе информации «Инфо Всем» и открытых источников 
специально для сайта info-vsem.ru Автор: Алмаз Вишняков.