ХК «Ак Барс» во второй раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

0
132

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл «Салават Юлаев» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяевам пришлось отыгрываться по ходу матча — счет в первом периоде открыл Антон Бурдасов, отличившийся кистевым броском в большинстве. «Ак Барс» отыгрался уже спустя 30 секунд — счет сравнял Пол Постма.

Во втором периоде Антон Ландер вывел казанскую команду вперед, замкнув передачу Иржи Секача на пятачке. А спустя три минуты Андрей Попов забросил свою первую шайбу в сезоне и увеличил преимущество «Ак Барса».

В третьем периоде команды забить больше не смогли. «Ак Барс» во второй раз в сезоне победил в «зелёном дерби», ранее в Уфе «барсы» выиграли в серии буллитов (5:4).

Казанская команда в следующем матче 22 октября на выезде сыграет с «Сибирью», а «Салават» в этот же день примет «Авангард».