Выбираем пластиковые рамы для балкона

0
406

Несколько десятков лет назад балконы и лоджии, которые были застеклены считались непозволительной роскошью, поскольку сама технология производства рам и остекления конструкций была очень дорогостоящей. На сегодняшний день тяжело себе представить незастекленный балкон. Новостройки, которые появляются почти каждый день во всех уголках страны, уже оснащены современными технологиями и полной комплектаций окон и балконов. но те, кто живет в домах, построенных в эпоху советского союза, приходится задумываться о том, как выбрать оконную или балконную раму, из какого материала она должна быть изготовлена, к какому специалисту обратиться за помощью в установке и много других вопросов.

Рама для балкона и лоджии может иметь разный вид, который зависит непосредственно от того  материала, из которого она будет изготовлена. Если ранее их производили из дерева или ПВХ (как наиболее малозатратных материалов), то сегодня им на смену пришел пластик. В современном мире он пользуется большой популярностью, и причинами тому несколько основных факторов:

  • пластик позволяет делать рамы абсолютно любых размеров (потому если это окно или балкон нестандартной длины или ширины, то пластику здесь самое место);
  • пластик в меньшей степени по сравнению с другими материалами поддается воздействию внешней среды – ультрафиолету, влажности, кислотным осадкам и проч.;
  • срок эксплуатации пластиковых рам больше, чем ПВХ, и намного (значительно) больше, чем деревянных. Обычно они могут использоваться в течение 15 лет. Конечно, это не сравнится с деревянными рамами, которые каждые два или три года приходилось обновлять – окрашивать краской, чтобы придать им качественный, свежий вид.

При выборе пластиковых рам, сначала нужно определиться с бюджетом, а затем рассматривать разнообразные варианты фирм и компаний, которые готовы заняться их производством и установкой. Также необходимо обращать внимание на наличие производственных мощностей, дополнительных услуг (к примеру, уборка мусора после окончательной установки), возможность оплаты в рассрочку, отзывы о компании, опыт ее работы в данной сфере и проч.