Барыс — Металлург Мг 3 декабря, хоккейный матч

0
286

Барыс — Металлург Мг 3 декабря, хоккейный матч

БАРЫС.

У Барыса ситуация не намного лучше чем у Куньлуня, о котором я рассказывал ранее. Шесть поражений подряд и из них пять в основное время. Такая статистика последних игр вряд ли может радовать болельщиков команды. Локомотив вчистую переиграл казахстанцев, забросив им пять безответных шайб. Но удручает даже не такое поражение, а то, что Барыс практически ничего не создал у ворот соперника. В пятницу казахстанская команда провела на своей арене открытую тренировку для СМИ перед матчем с Металлургом. В основном она включала в себя две составляющие, проход игроков к воротам с разных флангов с броском, и дальние броски по воротам с синей линии. Даже по тренировкам чувствовалось, что игрокам не хватает свежести, ноги были как будто ватные у всех. Форма команды, оставляет желать лучшего.

МЕТАЛЛУРГ.

«Сталевары» худо-бедно набирают ход и потихоньку выправляют свои дела в чемпионате, в последнем туре в непростом матче был обыгран Спартак, который в последнее время тоже играет неплохо. Металлург никогда в истории не проигрывал «красно-белым» на своей площадке и в этот раз он данный тезис вновь подтвердил. Многие говорили, что если к этой игре не успеет восстановиться Сергей Мозякин, Металлургу будет очень тяжело, так как с ним и без него, это своершенно разные команды. Три очка сталеварам удалось взять и без своего лидера Хотя москвичи открыли счёт и первый период выиграли вполне заслуженно. А авторами голов «Металлурга» стали Евгений Тимкин, Мэтт Эллисон, и Оскар Осала.

ПРОГНОЗ.

В этом матче ситуация такая, что одна команда находится в кризисе,  другая из этого кризиса потихоньку выходит. Барыс сейчас настолько плох, что для Металлурга нет ничего страшного в том, что он отправляется в Казахстан без Сергея Мозякина. Хотя букмекеры дают примерно равные коэффициенты, «сталевары» всё-же в этом матче фавориты. Но на всякий случай, чтобы подстраховаться поставлю на не проигрыш Металлурга в основное время.

К рассмотрению представлен матч Барыс» — «Металлург». Оба клуба представляют Восточную конференцию и ведут борьбу за четвертую позицию. Как не странно, именно данная пара соперников вероятнее всего сыграет в первом раунде плей-офф, остается выяснить, кто получит преимущество домашнего льда. Гости имеют на 5 очков больше, но хозяева сыграли на 4 игры меньше. Предстоящее противостояние обретает особый рисунок. ФутЗон даст обзор встречи и постарается предопределить возможного победителя.

«Барыс»

Казахский «Барыс» ужасно стартовал в домашней серии. Хозяева уступили «Автомобилисту» со счетом 2:7. Клуб из Екатеринбурга нанес в сумме только 25 бросков по воротам, но и этого было достаточно. Скабелки пришлось менять вратаря в третьем периоде после пропущенных шести голов. А все попытки атаки были разбиты несмотря на тотальный перевес по броскам. Пока сложно представить, как будут справляться казахи со сбалансированным хоккеем магнитогорцев, при собственной нестабильности. От предстоящего матча зависит судьба обоих клубов.

Астана много пропускает, этот показатель приближен к сотне голов, что соответствует результатам худших оборонительных редутов в Лиге КХЛ. 5 поражений в семи последних встречах показывают игровой спад и неспособность противостоять командам первой величины. Аутсайдер, а именно так стоит рассматривать «Барыс» в предстоящей игре, на дистанции превращается в банального середняка. Несмотря на домашний прием, считать команду Скабелки кандидатом на два очкам в следующей игре ФутЗон не может.

«Металлург»

Магнитогорцы продолжают прокладывать себе путь наверх. 4 победы подряд добыл «Металлург», причем выездной успех в пределах основного времени против «Салават Юлаева» и «Авангарда» ценится особенно. В гостях «металлурги» уверенно обороняются, отдельно стоит выделить игру в меньшинстве. В текущей выездной серии спецбригада пока не пропускала. Определенный класс подопечных Яндака позволяет бороться с «Ак Барсом» за попадание в ТОП-3, и не переживать о преследователях. Важно взять очки в очном противостоянии с казахами, что гарантирует светлое будущее команды.

Несмотря на позиции в таблице, «Металлург» выглядит ровнее. Если в начале сезона лучше смотрелись казахи, то сейчас ситуация кардинально изменилась в пользу Магнитогорска. На первый план выйдет умение обороняться, а в атаке гости выглядят ничуть не хуже сегодняшних хозяев льда. Учитывая текущие результаты сторон, мнение редакции ФутЗон остается неизменным — «металлурги» сильнее и качественнее на текущий момент времени.

Статистика противостояний: «Барыс» — «Металлург»

За пять последних личек просматривается тотальное превосходство магнитогорцев. При этом не важно, где проход матч. Трижды команды играли в Астане, и каждый раз победа доставалась гостям.

Прогноз и рекомендации на матч «Барыс» — «Металлург»

При составлении прогноза учитывалась мотивация сторон, результаты очных противостояний, а также второстепенные показатели (атака, оборона), текущие кондиции. Рекомендуем играть «Металлург» за довольно приличный коэффициент. Добавляет ставке профита и возможность страховать пари в виде нулевой форы.