Директор Юлии Началовой заявила, что будет судиться со спекулирующими на смерти певицы людьми

0
200

Анна Исаева пообещала «оторвать голову» любому, кто в желании заработать и пропиариться перейдет границы человечности.

Директор Юлии Началовой заявила, что будет судиться со спекулирующими на смерти певицы людьми

Спустя пару месяцев после трагической кончины 38-летней Юлии Началовой к ее могиле на Троекуровском кладбище стали стекаться толпы паломников. Поклонники умершей от заражения крови артистки верят в чудодейственную силу звезды. Они уверены: если зарядить воду или крем на месте захоронения исполнительницы, можно излечиться от тяжелых недугов. Свои убеждения они подкрепляют фактами, которые будто бы имели место быть. Например, накануне лета в социальных сетях распространились сведения, что на могиле певицы замироточил крест.

Подобная популярность Юлии вызвала повышенный интерес к ней среди мошенников, которые теперь пытаются нажиться на наивности фанатов знаменитости. Сегодня против обманщиков выступила директор и подруга Началовой, Анна Исаева. Так, она заявила, что будет подавать в суд на каждого, кто будет пытаться заработать деньги на произошедшей трагедии. Также представительница артистки предостерегла тех, кто привлекает к себе внимание, комментируя новости о певице в интервью.

Директор Юлии Началовой заявила, что будет судиться со спекулирующими на смерти певицы людьми

Юлия Началова и Анна Исаева

«Предупреждаю всех и каждого кто собирается наживаться на смерти Юлии Началовой — мы будем вас судить. Всех, кто устраивает туристические панихиды, торгует землей с ее могилы, предлагает заехать на место ее захоронения и зарядить там водичку и таким образом использует чувства ее поклонников, тех кто продает в интернет пространстве свои услуги, эксплуатируя имя Юлии Началовой, а, заодно, всех кто несанкционированно снимает фильмы, всех кто раздает интервью «на свое усмотрение» я предупреждаю — не играйте с огнем! Я, ее семья и наследники не будем молчать. Суды неизбежны. Для уважаемой прессы- прошу не предлагать нам пресс-конференции на эту тему, программы, интервью и комментарии. Здесь и сейчас я все сказала от лица пресс-секретаря артистки, ее отца, мамы и дочки, от лица ее друзей. Конец цитаты. P.S. Ставить охрану на могиле никто не собирается. Запрещать проход и возложение цветов тоже», — написала Исаева в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Директор Юлии Началовой заявила, что будет судиться со спекулирующими на смерти певицы людьми

Юлия Началова и Анна Исаева

Также Анна пообещала лично «оторвать голову» тем, кто перейдет духовные границы в своей бесчеловечности. «И последнее, лично от меня на моей личной странице — я обещаю оторвать голову любому, кто в своей бесчеловечности перейдет человеческие и духовные границы! БОЙТЕСЬ!», — пригрозила она. Правда, рамки этой духовности пиарщица не обозначила, а потому, что она подразумевает в своих предостережениях, до конца непонятно.

Напомним, что ранее Исаева прокомментировала возможность возведения Юлии в ранг святых. Оказалось, концертный директор против окружения образа покойной подруги ареолом святости. «Я категорически не приемлю эти разговоры вокруг могилы Юли. Мне кажется, что здесь люди перегибают палку. Торговать святостью давайте не будем», — заявила Анна. Тогда как представитель РПЦ, иеромонах Фотий, призвал с осторожностью относиться к чудесам на могиле звезды, поскольку они могут быть вызваны бесами или вовсе являться следствием природных явлений.

Директор Юлии Началовой заявила, что будет судиться со спекулирующими на смерти певицы людьми

Юлия Началова

«Понятно, что поклонники хотят, наверное, продолжить общение со своим кумиром, хотя она уже ушла. И на всех таблоидах снова новости, связанные с Юлией Началовой. Поднимается некий ажиотаж на имени. Для меня было очень странно услышать о таком явлении, потому что я вообще очень аккуратно отношусь к подобного рода чудесам, занимаю нейтральную позицию. Важно понимать, что такие эффекты может делать не только Господь, но и бесы. Мы не знаем природу этого явления, может, эксперты в будущем нам подробнее расскажут. Может, это просто выступила смола», — высказался священнослужитель Русской православной церкви.

Напомним, что Юлия Началова ушла из жизни 16 марта вследствие острой сердечной недостаточности, вызванной заражением крови и отказом внутренних органов. По словам родственников певицы, незадолго до кончины артистка, привыкшая носить туфли на высоких каблуках во время своих выступлений, несмотря на подагру, сильно натерла палец, чем спровоцировала появление на нем абсцесса, который перешел в гангрену. Поскольку Юлия предпочла лечить рану самостоятельно и своевременно не обратилась к врачам, у нее случился удар, в результате которого звезда была экстренно госпитализирована. Врачи очистили рану и подключили исполнительницу к аппарату вентиляции легких, после чего ввели ее в искуственную кому. Однако ослабленный болезнями организм Юлии не выдержал наркоза и хирургического вмешательства. Спустя несколько часов сердце Началовой перестало биться.

Директор Юлии Началовой заявила, что будет судиться со спекулирующими на смерти певицы людьми

Юлия Началова с дочкой Верой

Проститься с Юлией 21 марта пришли многие звезды отечественного шоу-бизнеса, а также масса поклонников артистки. Так, среди тех, кто личным присутствием почтил память артистки, были замечены Филипп Киркоров, Лариса Долина, Виктор Салтыков, Алексей Глызин, Ирина Салтыкова, солисты группы «Премьер-министр», экс-участницы «Блестящих», Александр Песков, Александр Панайотов, братья Запашные, Тимур Родригез, Влад Топалов, Наталья Подольская и другие. То, как проходили похороны Началовой, «Вокруг ТВ» подробно освещал в онлайн-трансляции, так что подробности церемонии можно узнать здесь.

После смерти Юлии Началовой у ее отца обнаружили рак кишечника

Дочь Юлии Началовой вместе с отцом и его новой женой повеселилась на концерте Димы Билана в Турции

Директор Юлии Началовой заявила, что певица могла переписать половину квартиры на экс-возлюбленного в попытке спасти отношения