Филипп Киркоров трогательно почтил память матери

0
243

Поп-король отправился на могилу близкого человека после концерта в Софии.

Филипп Киркоров трогательно почтил память матери

Родители Филиппа постоянно гастролировали, поэтому с малых лет их сын уже привык к сцене, видел успех отца. Он наблюдал за происходящим, сидя на стуле за кулисами. Неудивительно, что и свою жизнь Киркоров связал с выступлениями. Правда, матери Филиппа так и не довелось увидеть, какого признания он добился. Похоронена Виктория на кладбище в Софии, и у поп-короля есть традиция: после каждого концерта в столице Болгарии он отправляется на кладбище, чтобы почтить ее память.

Филипп Киркоров трогательно почтил память матери

Филипп Киркоров почтил память своей матери

«По уже многолетней традиции, после Концерта в Софии, я на следующее утро всегда отправляюсь к месту, где покоится 25 лет моя Мама Виктория, моя Бабушка Лидия, и мамины родственники, и по многолетней традиции все цветы с Концерта в Софии я отношу всегда ей, да простят мои поклонники, но это как символ, как знаки любви и признания к ее сыну, которые она к сожалению не успела застать при жизни, так может хотя бы так… Спасибо, Мама……» – написал сегодня Филипп Киркоров в своем микроблоге (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

«Как трогательно, дороже мамы нет, я думаю она смотрит на ва с Неба и гордится таким сыном», «Вечная память», «Вы очень хороший сын и отец», «Светлая память, Виктории Марковне Помним, Любим, благодарим за такого сына», «Святой человек!!!», «Умница Филипп! Такие теплые, душевные слова», – поддержали артиста поклонники.

Напомним, что Филипп Киркоров сам воспитывает двоих детей. 26 ноября 2011 года суррогатная мать родила поп-королю дочь, которую он назвал Алла-Виктория — в честь своей матери и бывшей супруги Аллы Пугачевой. А 29 июня 2012 года, во время концерта в Софии, музыкант сообщил поклонникам о рождении второго ребенка – сына Мартина-Кристина. Имя мальчик получил в честь дедушки Филиппа Киркорова.

Филипп Киркоров с детьми

Крестными родителями детей Филиппа Киркорова стали телеведущий Андрей Малахов и предпринимательница Наталья Ефремова. Певец часто делится семейными снимками с наследниками в соцсетях, чем вызывает бурный восторг у своих многочисленных фолловеров. Кроме того, дети иногда поддерживают звездного отца на важных для него мероприятиях. Так было, например, два дня назад на премии МУЗ-ТВ.

Несмотря на то, что Алла-Виктория и Мартин принимают активное участие в светской жизни и даже выходят на сцену с отцом, Филипп не хочет, чтобы они пошли по его стопам и стали артистами. Об этом он рассказал в уникальном документальном проекте «Вокруг ТВ» «Цвет настроения». «Я не буду этому рад. Не дай Бог! Сейчас их зовут в качестве моделей на различные детские показы, но для них это просто игра. Особенно для Аллы-Виктории. Для нее это как игра в принцессу», — поделился певец. Он также с сожалением отметил, что из-за плотного графика не может видеться с наследниками так часто, как хотелось бы. Впрочем, в поездках он регулярно общается с Аллой-Викторией и Мартином по видеосвязи.

Документальный фильм «Вокруг ТВ» «Цвет настроения»

Что же касается личной жизни, то в провокационном шоу «Секрет на миллион» Киркоров признался ведущей Лере Кудрявцевой, что «его личная жизнь закончилась крахом». «Я поставил на ней «жирную точку». Но личная жизнь была такой, что круче и придумать невозможно! Она была фейерверком, невероятной. Любое другое в сравнении с воспоминанием о ней будет казаться ничтожным. Появляются какие-то увлечения, но всё быстро заканчивается. Как-то это все не складывается», – отметил поп-король. Со своей экс-супругой Аллой Пугачевой и ее нынешним мужем Максимом Галкиным, к слову, Филипп Киркоров поддерживает теплые отношения.

Филипп Киркоров может поехать с Ольгой Бузовой на «Евровидение – 2020»

Филипп Киркоров трогательно поздравил отца с 87-летием

7-летняя дочь Филиппа Киркорова рассказала о первом поклоннике