Дима Билан прокомментировал повторный финал 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

0
152

Певец сделал заявление в шоу «Вечерний Ургант».

Дима Билан прокомментировал повторный финал 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

24 мая в прямом эфире Первого канала вышел специальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети», в котором приняли участие все финалисты проекта, кроме дочери Алсу Микеллы Абрамовой. Конкурсанты исполнили по одной композиции. Причем все пели новую, кроме Ержана Максима, который повторил Adagio. В конце программы на сцену вышел генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Он заявил, что зрительского голосования на этот раз не будет.

«26 апреля в финале случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна и то, чего никогда не было на этом проекте. Каждый мог чувствовать себя обманутым. И мы себя такими чувствовали. Мы были готовы к любым результатам. Расследование показало, что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал и из каких побуждений. Но после такого повторное голосование мы не можем проводить», — заявил объяснил Эрнст.

Константин Львович озвучил решение Первого канала и владеющей форматом компании Talpa присудить победу всем финалистам 6-го сезона шоу «Голос. Дети», в том числе и Микелле Абрамовой, которая не приняла участие в специальном выпуске. Более того, каждому дадут по миллиону рублей. К слову, когда Эрнст называл имя Ержана Максима, то отметил: «Теперь ты знаешь, что на Первом ничего не продается».

Сразу после специального выпуска 6-го сезона шоу «Голос. Дети» в эфир вышел «Вечерний Ургант». Иван Ургант начал программу c обсуждения итогов детсого вокального проекта. Одним из гостей выпуска «Вечернего Урганта» стал Дима Билан, который был наставником во взрослой версии проекта «Голос». Ведущий попросил певца прокомментировать повторный финал 6-го сезона шоу «Голос. Дети».

«Мне кажется, сейчас очень высокий градус негатива. Не только вокруг шоу «Голос. Дети». Может из-за затянувшейся зимы, я не знаю. Конечно, так или иначе я видел то, что происходит с семьей Алсу. Мне кажется, что надо прежде всего вспомнить, что детский «Голос» это филантропичный абсолютно проект. Я не помню, чтобы в какой-то другой стране, нежели в России, из конкурса «Голос. Дети» делали бы благотворительный еще конкурс, потому что в каждом прямом эфире приходили легендарные благотворители, которые собирали огромные средства в помощь детям. Мы забываем об этом почему-то и зумируемся на негативе больше, чем на подобных вещах. То есть проект «Голос» в России он больше, чем проект «Голос», понимаете. Все поют везде в других странах. У нас опять же там собирают деньги, куда-то их сдают, обязательно потом проверяют, как эти деньги дошли. Мы все равно в нашей стране делаем что-то всегда большее», — заявил объяснил Дима Билан.