Защита автомобиля: меры предосторожности при парковке на улице

0
153

https://volcano24-club.com/igrosoft/

Как защитить машину, если нет гаража? Большинство людей оставляет машины на улице без присмотра, во власти солнца, дождя, мелких и крупных аварий, которые могут повредить окна и кузов. Но парковка автомобиля на улице также означает риск штрафов, эвакуацию на штрафстоянку и неприятные сюрпризы. Какие меры предосторожности необходимо предпринять, чтобы оставить машину на улице?

Защитите автомобиль, соблюдая правила

Если припарковали автомобиль там, где это разрешено, то многие риски ограничены, включая риск эвакуации на штрафстоянку. Знак запрета на парковку является наиболее очевидным, но обратите внимание также на запреты на остановку и временные запреты на парковку. Не нужно парковаться в слишком узких местах, близко к мусорным бакам, стенам или перилам. Последний совет: всегда складывайте боковые зеркала.

Накрыть машину брезентом. Это первая защита, о которой многие думают, и на самом деле она одна из лучших. Автомобильный чехол защищает транспортные средства от атмосферных воздействий, особенно града, мороза, ультрафиолетовых лучей и чрезмерного нагрева, которые со временем способствуют увеличению износа автомобиля. На рынке доступно много типов автомобильных чехлов, которые отличаются по прочности, материалу и непроницаемости. Два основных типа: мягкий лист с эластичными краями и противоградовый лист толщиной не менее 5 мм. Есть также инновационные надувные простыни, которые разворачиваются на машине и обеспечивают максимальную защиту от града, падающей земли или гравия. Очень удобно, например, при парковке под строительными лесами во время незавершенного строительства.

Берегите автомобиль от солнца. Не только град, но и солнце могут оказывать вредное воздействие на краску, а также на пластмассовые и резиновые детали. Всегда паркуйтесь в тени. Если тень недоступна, попытайтесь понять, как будет двигаться солнце и где будет создаваться тень, исходя из расположения зданий и навесов. В самые жаркие часы салон становится горячим. Летом защитите рулевое колесо и приборную панель с помощью отражающего солнцезащитного козырька, установив его на лобовое стекло. Особое внимание солнцу и воздействию лучей на пассажирский салон должны уделить те, кто имеет кожаные сиденья, которые летом могут высохнуть и обесцветиться.

Чтобы обеспечить качественную защиту авто, потребуется крупная сумма на покупку соответствующего оборудования, получить которую предложит сайт https://volcano24-club.com/igrosoft/. Здесь вы найдете самые увлекательные азартные развлечения, для игры в которые не нужно даже покидать пределов квартиры.

https://volcano24-club.com/igrosoft/

Нанести защитный слой на кузов. Защитные воски для кузова автомобиля не только улучшают внешний вид, но и служат реальным барьером против воздействия атмосферных агентов. Хорошая привычка – применять воск 2-3 раза в год, в конце тщательной очистки.

Не парковаться под деревьями. Если деревья или растения прикрывают машину от солнца благодаря естественной тени, не всегда стоит парковаться под ними. Пыльца, смолы, цветы и веточки могут прилипать к краске. Смола является трудным веществом для устранения, липким и сладким. Если попытаться удалить ее с помощью простой ткани, она липнет, как клей, растекаясь еще больше. В конце концов, смоляные пятна становятся постоянными.

Ветки и помет птиц вредны, потому что они могут поцарапать или вызвать коррозию металла. Однако, если нет другого выбора, попробуйте как можно скорее удалить отложения, осевшие на автомобиле.