Опоры наружного освещения: что нужно знать для выбора

0
279

Электричество дало много практичного и полезного для нашей цивилизации. В темное время суток без освещения не обойтись. Это особо актуально для улиц, когда нужно освещать объекты как для безопасности жителей города, так и для их комфорта. Наружное освещение в темное время суток необходимо как пешеходам, так и водителям транспорта.

Опоры освещения парков являются источником света территории зеленой зоны. Для этого нужно установить осветительные приборы на правильной высоте и расстоянии друг от друга. Точность и качество освещения зависит от правильной установки опор наружного света.

Для получения желаемого результата нужно учитывать некоторые особенности освещаемой территории и объектов. В зависимости от таких аспектов требуются разные опоры наружного освещения. Существует несколько видов таких опор в зависимости от типа электропроводки.

Когда нужно освещать большую площадь территории, например, мост, длинный проспект,целый микрорайон города, как правило, используются силовые приборы освещения. В таком случае электропроводка подключается по воздуху, под землей это просто невозможно сделать. Опоры устанавливаются при помощи кронштейнов.

При наличии электрической проводки под землей всегда используются несиловые опоры. Их высота, как правило, не больше 12 метров, и служат они для освещения парков, улиц, торговых центров и всю прилегающей территории.

Виды опор наружного освещенияразличаются так же в зависимости от высоты и назначения опор. Можно встретить высокомачтовые опоры освещения. Их светильники (короны опор) бывают мобильными и стационарными. Благодаря тому, что мобильные короны можно поставить на любую нужную высоту, такие осветительные опоры используются в технических сферах обслуживания. Их целесообразно устанавливать на стадионах, в аэропортах, на морских пирсах, промышленной территории.

Также на улицах города мы часто встречаем декоративные несиловые опоры. Из-за того, что стволы таких осветительных опор всегда внутри полые, проводка кабеля всегда скрыта внутри. Они играют эстетическую роль и позволяют выбирать любой вариант дизайна для тех или иных объектов освещения.

Надеемся, что наша статья поможет вам правильно выбрать опоры наружного освещения.