Детскую поликлинику в районе Тропарево-Никулино введут в октябре

0
223

Детскую поликлинику в районе Тропарево-Никулино введут в октябре

Завершается отделка помещений детской поликлиники на 320 посещений в смену на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Здание построили в районе Тропарево-Никулино на ул. Академика Анохина, вл. 40.

«Сейчас там также заканчиваются фасадные работы и монтаж оборудования. Поликлинику планируется сдать в эксплуатацию в октябре», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, в здании разместятся отделения:

  • школьно-дошкольное;
  • здорового ребенка;
  • для детей грудного возраста;
  • педиатрическое;
  • хирургическое;
  • реабилитации и функциональной диагностики;
  • круглосуточной медицинской помощи детям на дому.

Дневной стационар рассчитан на 10 коек с возможностью размещения детей с родителями. В поликлинике также появится молочно-раздаточный пункт.

Для удобства пациентов предусмотрено два вида лифтов – для пациентов и для персонала, помещения для отдыха и уютные зоны ожидания приема.

Строительство поликлиник в Москве. Инфографика

«По поручению мэра Сергея Собянина при строительстве поликлиник используется новый «Московский стандарт+». Он предусматривает создание зон комфортного пребывания и отдыха, зонирование поликлиник с учетом потоков пациентов, врачей и материалов, изменение уровня отделки со стандартного на улучшенный, увеличение высоты потолков, поэтажную навигацию по структурным подразделениям и помещениям, организацию комфортных рабочих мест для медицинского персонала», – отметил Бочкарев.

Объекты медицины

Что построят в районе Тропарево-Никулино

 

Четыре поликлиники введут в Москве до конца года

 

Какие объекты здравоохранения появятся в Москве