Лечебно-диагностический комплекс построят для центра им. Логинова

0
184

Лечебно-диагностический комплекс построят для центра им. Логинова

Строительство лечебно-диагностического комплекса на территории Московского клинического научно-практического центра им. А. С. Логинова на востоке столицы завершится в 2023 году.

Площадь здания составит 60 тыс. кв. метров, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Департаменте строительства столицы.

В состав комплекса войдут:

  • клиника женского здоровья;
  • консультативно-диагностическое отделение;
  • блок с операционными разного профиля;
  • отделения лучевой терапии и диагностики с высокотехнологичным оборудованием.

Как ранее заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, деятельность МКНЦ им. А. С. Логинова выведут на новый уровень, сформировав на его базе высокотехнологичный лечебно-диагностический кластер.

Для этого за счет средств городского бюджета планируется построить новые здания на территории центра на ул. Новогиреевская, вл. 1 и на шоссе Энтузиастов, д. 86 и вл. 86, стр. 2-4, 6-8, 12 в районе Перово.

«Возведут три корпуса: консультативно-диагностический, лечебный и ядерной медицины. Их оснастят современным оборудованием. Для пациентов создадут комфортные условия и в амбулаторных, и в стационарных подразделениях. Медицинское учреждение адаптируют для маломобильных людей, больных будут перемещать на специализированном транспорте», – сказала Юлиана Княжевская.

 

В «Сколково» появится Центр ядерной медицины 

 

Центр им. Дмитрия Рогачева получит корпус ядерной медицины 

 

Что построят в районе Перово
Подробнее: