До станции метро «Филатов луг» можно будет доехать на велосипеде и самокате

0
219

До станции метро «Филатов луг» можно будет доехать на велосипеде и самокате

Новая дорога для пешеходов и велосипедистов протянется от жилых комплексов до станции метро «Филатов луг» Сокольнической линии.

Она пройдет через Ульяновский и Валуевский лесопарки. Для ее прокладки специалистам пришлось проложить дренажную трубу на протяжении более 6,1 км и установить порядка 10 водопропускных труб. Протянули кабельные линии для устройства электроснабжения и обеспечения связи.

«На всем протяжении дороги установят 164 фонаря, 68 камер наблюдения и 15 кнопок экстренного оповещения», – сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы, передает портал mos.ru.

Также там появятся пункты 10 пунктов аренды самокатов и велосипедов.

Благоустройство территории около станции метро «Филатов луг» завершится до конца июля.

1
 | 

10

Станция «Филатов Луг» Сокольнической линии

20.06.19

Напомним, девять станций Сокольнической линии метро от «Проспекта Вернадского» до «Коммунарки» закрыты с 13 по 20 июля включительно. В обычном режиме они возобновят работу в воскресенье, 21 июля.

Ежедневно для помощи пассажирам около 400 сотрудников метрополитена работают на закрытых станциях «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», а также на станциях «Парк Культуры», «Спортивная» и «Университет».

Они помогают построить оптимальный маршрут, найти остановки компенсационных автобусов и разъясняют порядок работы общественного транспорта.

 

Все о временном закрытии участка Сокольнической линии

 

Как открывались четыре новые станции красной ветки метро

 

Карта метро Москвы до 2023 года

 

У станции метро «Филатов луг» можно оставить велосипед