Два корпуса ЖК «Символ» ввели раньше срока

0
185

Два корпуса ЖК «Символ» ввели раньше срока

Два корпуса квартала «Свобода» жилого комплекса «Символ» на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот» сданы в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Строительство завершено на полгода раньше срока. В июне «Донстрой» ввел первые три корпуса квартала «Свобода», они были сданы также с опережением графика. Таким образом, квартал «Свобода» полностью сдан», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, площадь жилого квартала – 214 тыс. кв. метров. В «Свободе» более 1700 квартир.

«Власти Москвы стремятся к тому, чтобы территория бывших промзон застраивалась органично, появлялись не только жилые, но и общественные, социальные объекты. Так, в жилом комплексе «Символ» уделяется повышенное внимание общественным и социальным пространствам», – подчеркнула Пятова.

Она отметила, что «Донстрой» завершает благоустройство первого участка нового городского парка «Зеленая река». Он протянется через весь строящийся район.

Два корпуса ЖК «Символ» ввели раньше срока

Все здания отличаются друг от друга в зависимости от очереди. Они насчитывают от 5 до 27 этажей. Фасады объединены монолитной технологией строительства, огромными окнами и необычными округлыми углами.

1
 | 

11

Реорганизация территории завода «Серп и Молот»: первый дом сдан

17.05.18

Как изменится промзона «Серп и молот»

 

Что построят в районе Лефортово

 

Все о развитии промзон