Эксперты проверили подземный паркинг на «Острове Мечты»

0
165

Эксперты проверили подземный паркинг на «Острове Мечты»

Подземный паркинг более чем на 1,5 тыс. мест построили в парке «Остров Мечты» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Сейчас там ведутся пуско-наладочные работы. Специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз проверили внутренние инженерные системы паркинга, подрядчику выданы замечания. Сейчас ведется устранение нарушений», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, на строительстве парка задействовано свыше 2,6 тыс. человек.

«В досугово-развлекательной и тематической зонах ведется отделка помещений, установка аттракционов, инженерных коммуникаций, фасадные работы и благоустройство территории», – пояснил Антосенко.

Он отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на уникальных и знаковых объектах.

«Специалисты Центра экспертиз по результатам проверки парка «Остров Мечты» передадут заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия мер при необходимости», – подчеркнул глава Комитета.

Напомним, 8 июля мэр Москвы Сергей Собянин открыл пешеходный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» к парку «Остров мечты».

Эксперты проверили подземный паркинг на «Острове Мечты»

Напомним, «Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня.

Он объединит более 40 развлекательных функций, включая 27 медиа- и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Подробнее о том, чем порадует новый парк детей и взрослых, читайте в нашем интервью.

Амиран Муцоев: «Остров Мечты» – не просто парк аттракционов, а место отдыха для всей семьи»

На «Острове Мечты» будет создано более 7,5 тыс. рабочих мест

 

Парк «Остров Мечты» увеличит приток туристов в Москву

 

Каким будет парк «Остров Мечты»

 

Мост через реку и проезды построят к «Острову Мечты»