На МУФ-2019 зарегистрировалось более 7 тысяч человек

0
192

На МУФ-2019 зарегистрировалось более 7 тысяч человек

Свыше 7 тыс. участников уже зарегистрировались на Московский урбанистический форум (МУФ), который пройдет в парке «Зарядье» с 4 по 7 июля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Среди участников – 135 спикеров из 26 стран, 33 официальные делегации из 21 страны. Шесть официальных международных делегаций прибудут в Москву во главе с мэрами этих городов. Кроме того, аккредитован 301 российский спикер», – рассказал Лёвкин в интервью телеканалу «Москва 24», передает РИАМО.

Он отметил, что власти столицы видят, как растет интерес международных компаний, ведущих экспертов, урбанистов, архитекторов, градостроителей к форуму и к тому, что происходит в Москве за последние годы.

По его словам, центральная тема форума – «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Российские и международные эксперты обсудят проекты, которые меняют Москву, а также лучшие мировые практики, которые можно применять в столице.

Впервые в рамках форума пройдет Международный конгресс Urban Health.

«Мы провели специальное исследование для этого конгресса и хотим показать, как проекты, реализуемые или уже реализованные в Москве, такие как «Моя улица», программа реновации жилищного фонда или перспективный проект «Мой район», влияют на ощущение горожан, на отношение к городу и власти. Это интересное исследование, которое будет представлено на форуме», – подчеркнул глава Департамента.

Напомним, Московский урбанистический форум – крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года.

МУФ объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов,

руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

На МУФ-2019 ожидается порядка 7 тыс. гостей деловой программы и более 200 тыс. человек на открытой фестивальной программе в парке и концертном зале «Зарядье».

 

На Мосурбанфоруме-2019 обсудят повышение качества жизни

 

Горожан приглашают на MoscowUrban FEST 2019