Хуснуллин: четыре ТПУ построят на новом участке Некрасовской линии метро

0
121

Хуснуллин: четыре ТПУ построят на новом участке Некрасовской линии метро

ТПУ «Некрасовка»

Пассажиропоток четырех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые появятся на новом участке Некрасовской линии метро, превысит 800 тыс. человек в сутки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На каждой станции нового участка розовой ветки метро планируется построить ТПУ. Это позволит обеспечить горожан комфортными условиями пересадки с одного вида транспорта на другой и улучшить дорожную обстановку на юго-востоке Москвы», – сказал М. Хуснуллин.

Заммэра отметил, что по оценкам экспертов, пассажиропоток всех четырех ТПУ в час пик составит почти 150 тыс. человек, а ежесуточный – около 800 тысяч.

«Кроме того, транспортно-пересадочные узлы станут новыми районными точками притяжения со спортивной, развлекательной и деловой инфраструктурой. Все эти объекты уже строятся», – добавил М. Хуснуллин.

По его словам, на территории ТПУ «Некрасовка» возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком. Здесь появится парк и торгово-развлекательный центр.

Хуснуллин: четыре ТПУ построят на новом участке Некрасовской линии метро 

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

 

Собянин открыл четыре станции Некрасовской линии

 

Шесть ТПУ появятся на розовой ветке метро

 

ТПУ позволят избежать транспортного коллапса