Здание проектно-технологического института ввели в Войковском районе

0
177

Здание проектно-технологического института ввели в Войковском районе

Здание проектно-технологического института на севере столицы сдано в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Его построили на ул. Выборгская, д. 9А, стр. 1 в районе Войковский в составе технопарка. Здесь будут заниматься проектированием, строительством, испытанием и оценкой технического состояния объектов.

«Два атриума образуют двусветное пространство с первого по второй и с третьего по четвертый этажи. Кроме офисов, в здании расположатся площадки для проведения семинаров на строительные и архитектурные темы и лекционные залы для повышения квалификации специалистов», – сказал О. Антосенко.

По его словам, в составе технопарка также строится 21-этажное здание гостиницы на 157 номеров. Строители возводят наружные стены и внутренние перегородки.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам технопарка на Выборгской улице привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Войковский