Корпуса завода «Мосавтостекло» на юге столицы реконструируют

0
196

Корпуса завода «Мосавтостекло» на юге столицы реконструируют

Здания завода «Мосавтостекло» в районе Даниловский будут реконструированы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей кузнецов.

Предприятие находится на ул. Дербеневская, д. 7, стр. 1. Здесь расположено 11 корпусов разного года постройки и назначения.

«Промышленная территория будут преобразована в современный административно-производственный комплекс, где смогут работать порядка 1250 человек. Архитектурный облик комплекса выстроен на сочетании красных кирпичных стен и динамичной легкости объемов из металла и стекла», – сказал С. Кузнецов.

1
 | 

3

Реконструкция зданий завода «Мосавтостекло» на ул. Дербеневская

27.05.19

По его словам, часть строений разберут, остальные реконструируют. Главный корпус и стр. 4 сохранят. Они были возведены еще до революции и не раз перестраивались в советское время.

В главном пятиэтажном здании 1917 года постройки обновят перекрытия, позднюю надстройку уберут. В подвале обустроят паркинг на 79 машин.

После реконструкции в здании будут работать лаборатории конструкторских, климатических исследований, отделы для проведения испытаний и технического проектирования.

Также там разместятся офисы, столовая, фотоателье, химчистка и другие сервисы.

В строении 4, возведенном в 1914 году, откроется медпункт. На первом этаже одного из корпусов обустроят кафе с летней верандой.

На участке появится парковка на 50 машин. Двор благоустроят – высадят деревья и кустарники, установят лавочки, сделают подсветку фасадов.

«Как отмечал мэр Сергей Собянин, город получит значимый экономический эффект за счет рабочих мест, которые активно создаются в том числе и в обновляемых промзонах», – пояснил С. Кузнецов.

 

Что построят в районе Даниловский

 

Как меняются промзоны Москвы