Скандалы и интриги: Интересные факты о Филиппе Киркорове

0
138

Скандалы и интриги: Интересные факты о Филиппе Киркорове

Сегодня Король российской эстрады Филипп Киркоров отмечает свой 52-й день рождения. За свою карьеру он смог выпустить огромное количество хитов, проносящихся через поколения, а также завоевать любовь миллионов фанатов по всему миру. Его концерты и сейчас проходят с полными аншлагами, что делает его одной из самых востребованных звезд в России. В биографии Киркорова имеется масса интересных периодов и фактов, которые журналисты издания OANews собрали воедино. В детстве будущий Король эстрады терпеть не мог гречневую кашу. В одном из интервью он рассказывал, что несколько раз даже сбегал из дома на пару часов только для того, чтобы отказаться от обеда. Также в раннем возрасте Киркоров был настоящим фанатом цирка. Он постоянно пытался повторить различные фокусы и номера, не имея для этого соответствующего реквизита. Бабушка будущего артиста выступала в цирке и всегда сохраняла форму, став для внука настоящим примером стойкости и упорства. Творческие корни сразу дали о себе знать, из-за чего с выбором дальнейшей профессии у Киркорова не было проблем. Его мама вела концерты, тетя выступала в опере, а дедушка и бабушка были известными цирковыми артистами. Бедрос Киркоров был популярным в Болгарии исполнителем, из-за чего его сыну посчастливилось узнать обо всех тонкостях гастролей еще в раннем возрасте. Будущему артисту удалось вызвать овации публики еще более чем 40 лет назад. Тогда он вышел на сцену и подарил отцу гвоздику. Такой неожиданный поворот растрогал зрителей, одаривших будущего популярного исполнителя овациями.

История знакомства и любви с Аллой Пугачевой стоит особого внимания. Впервые Киркоров встретил свою будущую супругу в 11 лет. Тогда их познакомил ее отец, который работал с Пугачевой в одном концертном агентстве. Примечательно, что Киркоров был поклонником ее творчества, из-за чего решился взять автограф. После этого они еще несколько раз встречались на общих мероприятиях, но любовные отношения завязались у них спустя десять лет после судьбоносной встречи.

Скандалы и интриги: Интересные факты о Филиппе Киркорове

В учебе Киркоров с самого детства был усидчивым и кропотливым. Перфекционизм давал о себе знать и во время обучения в музыкальной академии, где он получил красный диплом за особые достижения. Благодаря настойчивости и упорству Киркорову удалось стать одним из самых востребованных артистов, сохраняя хайп вокруг своего имени даже сегодня на фоне массы молодых исполнителей.

Роспись Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой проходила в Санкт-Петербурге. На торжественном мероприятии присутствовал сам мэр Северной столицы. Венчание пары провели в Иерусалиме. Примечательно, что Примадонна долгое время не принимала предложение Киркорова о женитьбе. Длительный роман звезд освещался в прессе и стал одним из самых красивых в истории шоу-бизнеса. Исполнитель посвящал возлюбленной песни, постоянно даря ей цветы и дорогостоящие подарки. Фанаты на каждом концерте поддерживали его и призывали Примадонну как можно быстрее ответить взаимностью. Ежедневно Киркоров присылал Алле Пугачевой букет роз, добавляя каждый раз по 2 цветка. В итоге пара долгое время пробыла вместе, но все же рассталась, так и не огласив точных причин разрыва.

Скандалы и интриги: Интересные факты о Филиппе Киркорове

Сейчас у Киркорова есть двое детей, которых для него выносили суррогатные матери. Старшую дочь он назвал Аллой-Викторией, отдав дань своей бывшей жене и матери. Его младшего сына зовут Мартином-Кристином. Увидеть Киркорова с семьей можно достаточно редко, так как он старается не афишировать личную жизнь. Близкие к нему источники заявляют, что певец является отличным отцом и готов отдать все, что у него есть, для того, чтобы его малыши чувствовали себя счастливыми.

Певец выпустил 17 студийных альбомов, один из которых был написан на испанском языке. За свои заслуги он был удостоен звания народного артиста Украины, России, Ингушетии и Чечни. В 1999 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса, осуществив так называемый 100-дневный музыкальный марафон. Тогда у артиста концерты были каждый день, а закрытие турне состоялось в Сочи.

Скандалы и интриги: Интересные факты о Филиппе Киркорове

Знаменитая песня «Морячка», которая принесла огромную популярность Олегу Газманову, изначально предназначалась для Филиппа Киркорова, но он в последний момент отказался от нее, назвав трек «слишком простым». За постоянное участие в различных песенных конкурсах Короля российской эстрады называют «Мистером Евровидение». В 1995 году он занял 17-е место на мероприятии, но позднее начал продюсировать других артистов. Ани Лорак, выступавшая под его покровительством, смогла получить «серебро» на конкурсе.