Мадуро обвинил США в подготовке его убийства

0
127

Мадуро обвинил США в подготовке его убийства

После того, как США организовали нескольких сотен покушений на Фиделя Кастро, заявления Мадуро о подготовке Вашингтоном его убийства не лишены оснований.

Выступая в эфире местного телевидения перед своими сторонниками, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что его хочет убить лидер оппозиции, американский ставленник Гуайдо.

По словам Мадуро, разоблачен план и получены доказательства того, что Гуайдо планировал убийство законно избранного президента Венесуэлы.В ходе своего выступления Мадуро несколько раз назвал Гуайдо «дьявольской марионеткой».

Сейчас сложно сказать, действительно ли властям стал известен некий план убийства, и они располагают какими-то реальными доказательствами причастности к этому лидера оппозиции.

Однако, нельзя и совершенно исключать такого варианта. Особенно, с учетом опыта и возможностей США, для которых, в преддверии очередных президентских выборов, время имеет значение.

А убийство Мадуро руками оппозиции, руководимой Гуайдо, позволило бы американцам в крайне сжатые сроки добиться своих целей в Венесуэле при минимальных затратах и без особых имиджевых потерь.

Так что правительству и лично Николасу Мадуро стоит побеспокоиться о том, чтобы обеспечить надежную охрану и исключить возможность покушения, а сели действительно есть факты причастности США и Гуайдо к планированию убийства, то их необходимо обнародовать.

Использованы фотографии: https://www.independent.co.uk

Let’s block ads! (Why?)