Вашингтон рискует потерять власть над Молдовой

0
119

Вашингтон рискует потерять власть над Молдовой

Американское посольство в Кишиневе оказалось не столь убедительным, и оппозиционный блок «ACUM» отказался от объединения с Демпартией олигарха Владимира Плахотнюка в прозападную коалицию, что Соединенным Штатам совсем не на руку.

Вашингтон рискует потерять власть над Молдовой

Кишиневские «демократы» на свое предложение к лидерам «ACUM» Андрею Нэстасе и Майи Санду объединиться в альянс получили отказ, что лишает западного ставленника Плахотнюка возможности утвердить собственное правительство.

«Мы не стали им отвечать [на письмо с предложением о создании колаиции] и отвечать не станем. Владимир Плахотнюк и его Демократическая партия обворовывали и лгали, наполняя страну своей грязью, а теперь пытаются найти поддержку? Зачем? Чтобы и дальше иметь возможность воровать?», — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой партии «Действие и солидарность» Майи Санду.

Вице-президент партии Андрея Нэстасе «Достоинство и правда» Инга Григориу, в свою очередь подчеркнула, что блок «ACUM» не станет вести диалог с теми, против кого протестовал в 2015 году на улицах Кишинева: «Люди, получившие власть путем обмана, шантажа и угроз должны ответить перед законом. Мы не имеем никакого отношения к переговорам с ними».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Вашингтон рискует потерять власть над Молдовой