Михаил Пореченков отмечает 50-летие: Любимые женщины и личная трагедия актера

0
209

Михаил Пореченков отмечает 50-летие: Любимые женщины и личная трагедия актера

Сегодня, 2 марта, известный российский актер Михаил Пореченков отмечает 50-летний юбилей. На экране артисту достаются роли отважных и смелых мужчин, однако в личной жизни знаменитость долгое время не мог обрести счастье. Журналисты издания OANews решили рассказать о личной трагедии и любимых женщинах юбиляра. Первая любовь

Михаил Пореченков отмечает 50-летие: Любимые женщины и личная трагедия актера

Первая любовь пришла к Михаилу Пореченкову весьма рано — в студенческие годы, однако она оказалась очень трагичной. В 1989 году актер встретил Ирину Любимцеву, тогда он был студентом Высшего военно-политического училища в городе Таллине. Влюбленные были счастливы, в отношениях у них родился сын Владимир. Однако через время пара распалась, Пореченков уехал в Ленинград, и долгое время не общался с наследником. Вспоминая этот союз, родные говорят, что и актер, и его избранница были довольно упрямыми — Любимцева обиделась на избранника, он тоже считал себя правым, в итоге наладить отношения так и не получилось.

После отъезда у Михаила Пореченкова началась новая жизнь, и долгое время считалось, что он не подозревал о рождении сына, пока сведения не опровергла семья актера. По словам родных, он лично забирал малыша из роддома и прекрасно знал, что тот растет без отца. Тогда у начинающего артиста не было возможности стать надежным отцом, так как он не имел стабильного дохода.В 1993 году Ирина Любимцева ушла из жизни из-за несчастного случая. Ее нашли мертвой на полу дома. Тогда ее родные вспоминали, что Пореченков долгое время пытался наладить отношения с бывшей избранницей, но так и не смог встретиться с ней во время пребывания в Таллине. Когда сыну артиста Владимиру исполнилось 19 лет, они встретились и нашли общий язык. Сейчас наследник воспитывает внучку Мирославу. Пореченков общается с сыном и помогает его семье в воспитании ребенка.Сильная и независимая любовь

Михаил Пореченков отмечает 50-летие: Любимые женщины и личная трагедия актера

Екатерина Подвальная стала второй женой Михаила Пореченкова. Девушка работала переводчиком на одном из бизнес-мероприятий, где начинающий актер был ведущим. Между молодыми людьми вспыхнула искра и они начали строить отношения. Избранница артиста родилась и выросла в Ленинграде, училась на филологическом факультете, отделении структурной, прикладной и математической лингвистики государственного университета. Девушка защитила диссертацию, став кандидатом наук и целеустремленно строила свою карьеру. Имея за спиной большой багаж знаний, она с легкостью получила работу в компании Ward Howell International, занимающейся подбором высококвалифицированных кадров (охотой за головами).

Михаил Пореченков отмечает 50-летие: Любимые женщины и личная трагедия актера

Пореченков и Подвальная заключили брак, а позже у них родилась дочь Варвара. Однако два лидера не смогли жить в одной семье — актер стремился как можно больше сниматься, а его избранница активно продолжала строить карьеру. Когда супруги поняли, что отношения разладились — решили расстаться. Они разошлись интеллигентно, вместе воспитывали дочь. У Варвары проявились папины гены, она снялась вместе с ним в кинофильме «День «Д». Затем старшая дочь Пореченкова пошла учиться на продюсерском факультете Школы-студии МХАТ. Екатерина Подвальная второй раз вышла замуж и родила сына Савелия, она смогла построить успешную карьеру и возглавить Службу корпоративного обучения ВТБ.

Долгожданная женщина

Михаил Пореченков отмечает 50-летие: Любимые женщины и личная трагедия актера

Михаил Пореченков женился в третий раз, его избранницей стала художница Ольга. Часто в интервью актер называет ее «великой, настоящей женщиной». В паре артист ласково называет любимую «Мама», а жена – «папа», у супругов в этом браке появилось трое детей — названный в честь актера старший сын Миша, дочь Маша и самый маленький – Петя. Встретились влюбленные во время съемок первых серий «Агента Национальной безопасности», жена отказалась от своей карьеры и после заключения брака начала строить большой дом в Подмосковье. Примечательно, что она сама спроектировала «семейное гнездышко» и построила его всего за два года. Дизайн именного строения часто показывают в журналах, посвященных строительству.Михаил Пореченков не раз отмечал, что третья жена словно воплотила в доме его характер — он, так же, как и актер, основательный, светлый и надежный. Ольге удалось выразить внутреннюю суть любимого супруга, что говорит о ее несомненном таланте и хорошем вкусе. Избранница приняла детей артиста от предыдущих браков с радостью, она с удовольствием принимает их у себя дома, где все дети российской звезды могут общаться между собой.Также Михаил Пореченков рассказал, что за все годы брака жена ни разу его не упрекнула, а наоборот, помогала ему в нелегкой профессии актера. Она понимает, что такая работа полна стрессов, а потому создает для своего возлюбленного тихую и надежную гавань, куда он может вернуться после работы. Актер бывает занят 300 дней в году, но оставшиеся 65 дней он проводит в настоящем семейном гнезде, которое вполне может стать родовым.