Донбасс и санкции против РФ: ставка на то, что США «дожмут» Суркова

0
150

Донбасс и санкции против РФ: ставка на то, что США «дожмут» Суркова

В Киеве продолжают фантазировать, что Украина одержит победу в санкционной борьбе с Россией и навяжет ей совместно с Западом свои условия.

Бывший глава СБУ и участник переговоров по Донбассу в Минске Евгений Марчук полагает, что в скором времени Россия сдастся под гнетом санкций Запада и пойдет на компромисс с Украиной на самом высшем уровне. Об этом сообщает «Политнавигатор».

Марчук объяснил на прошедшей в Киеве пресс-конференции, что в Киеве ожидают уступок Москвы по так называемым «миротворцам» в Донбассе. Под эгидой этих сил ВСУ зачистят весь нелояльный контингент в Донецке и Луганске. Переговоры по ним – самое главное дело США, РФ и Украины. Пока по данному вопросу не найдут компромисс и не решат, какой будет мандат у Киева и Москвы, можно быть уверенным – Россия наложит вето на введение «миротворцев».

Однако, фантазирует политик, Москва в ближайшее время пойдет на договоренности на самом высшем уровне. И если президент РФ Владимир Путин не даст добро, то попытаются дожать помощника по украинскому вопросу Владислава Суркова. По словам Марчука, свою роль сыграют новые санкции США и ЕС, которые окажут мощное давление. На это делается ставка. 

На пресс-конференции Марчук также затронул тему интеграции Украины в ЕС и НАТО и прокомментировал недавнее голосование Верховной рады за включение в текст Конституции Украины курса на «евроатлантическую интеграцию». По мнению политика, это однозначно говорит о консенсусе украинских элит вокруг идеи «геть от Москвы».

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.