Какие фотообои выбрать в современный интерьер

0
355

Если правильно выбрать фотообои и место их размещения,  то они выглядят очень оригинально  и стильно.  Но именно в этом и заключается главная сложность. Вы можете выбрать любое изображение только сначала придумайте как грамотно его расположить и впишется ли оно в интерьер комнаты.  Широкий ассортимент качественных фотообоев на любой вкус вы найдете на сайте https://klv-oboi.kz/.

Существует несколько видов обоев:

  • Флизелиновыеобои очень эластичны, что упрощает работу с ними и добавляет прочности.
  • Виниловые.Данное покрытие долговечно и износостойко, а так же является основой, на которую наносят изображение.
  • Стереоскопические– это обои, изображение которых делают как бы в 3D и картинка кажется максимально реальной.
  • Бумажные.Такие обои легко поцарапать или испачкать, но благодаря своей экологичности они пользуются спросом.
  • Самоклеящиесяобои просты в уходе, клеятся на любой поверхности, а так же не выгорают и долговечны.
  • Моющиеся или антимаркер. Особенностью таких обоев является прочная защита от повреждений и возможность помыть их с помощью воды или химических средств.
  • Бесшовные.Такие обои бывают шириной до 3 метров, поэтому их можно наклеить как вертикально, так и горизонтально.
  • С текстурой.Такая модель обоев очень интересна, так как на них воспроизводят различную фактуру, например, имитировать масляную картину или ворсяную поверхность.
  • Светящиеся обои. Они получаются путем нанесения специальной краски, которую видно в темноте, на основное полотно. Очень интересный вариант для детской комнаты.

Если вы собираетесь клеить фотообои в маленьком помещении, то лучше выбирать светлые оттенки. Визуально увеличить и удлинить комнату помогут обои, где изображение уходит вдаль, например, берег моря или дорога. Рисунок должен подходить под стиль всего интерьера.

Изображение расположенное вертикально визуально вытягивает комнату, а горизонтально делает ее шире. Если вам нравятся стены выложенные камнем, кирпичом или деревом, для экономии пространства вместо натуральных материалов можно использовать фотообои.

Самый распространённый вариант расположения фотообоев на одной стене, которые либо подходят по цветовой гамме к общему интерьеру, либо выполнены в контрастных оттенках, привлекая к себе все внимание.

Чтобы разделить комнату на две части можно частично покрыть стену фотообоями, сделав изображение на пол стены.