Выбираем кухонный гарнитур: на что стоит обратить внимание

0
690

Кухня — это сердце и душа любого дома. Именно поэтому так важно подобрать идеальный гарнитур и не раскаяться после того, как его установят. Лайфхакер разобрался, как нужно располагать шкафы, каким материалам отдавать предпочтение и на чём можно хорошо сэкономить. Только дельные советы, которые вы не услышите в магазинах.

Кухня — это сердце и душа любого дома. Именно поэтому так важно подобрать идеальный гарнитур и не раскаяться после того, как его установят. Мы разобрались, как нужно располагать шкафы, каким материалам отдавать предпочтение и на чём можно хорошо сэкономить. Только дельные советы, которые вы не услышите в магазинах.

Кухня является идеальным местом всего дома. При создании интерьера необходимо качественно выбрать подходящий гарнитур,  где необходимо отталкиваться от личного предпочтения и советов квалифицированных специалистов. Специализированная компания имеет большой опыт работы, где nolte отзывы говорят о профессионализме и грамотном подходе  к каждому клиенту индивидульно.

Кухонная планировка:

  • L – ОБРАЗНАЯ ПЛАНИРОВКА ВСЕГДА МАКСИМАЛЬНО УДОБНА И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПРИ РАЗДЕЛЕНИИ КУХОННОГО ПРОСТРАНСТВА, ГДЕ ВСЕГДА МОНО СОХРАНИТЬ СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И РАЗПОЛОЖЕНИЕ СРАЗУ ДВУХ КУЛИНАРОВ НА РАБОЧЕМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ. Это самый классический способ для помещения, где форма кухни приближена к квадрату. Всегда можно оптимизировать труднодоступые зоны в угловых шкафах с помощью выдвижных многоуровневых систем.
  • П – образный кухонный гарнитур, который предназначен для кухни квадратного размера или прямоугольной формы, где обязательным условием является расположение большого количества систем хранения и кухонной техники.
  • Линейная кухня, которая станет идеальным решением для узкого помещения, где ширина не менее двух метров, а общая площадь помещения не меньше 12 квадратных метров. Для максимального использования свободного пространства под столешницей кухонного гарнитура можно расположить встроенную технику, а для посуды выделить раздвижные ящики.
  • Островные и полуостровные кухни, где данная планировка является идеальным вариантом для кухни с большой площадью. Оптимальным вариантом отдельно стоящей рабочей зоны – это квадрат со стороной в полтора метра, где оптимальная длина кухонного модуля равна шестидесяти сантиметрам.
  • Двухрядная кухня. Это единственный способ использовать вытянутое помещение с максимальной функциональностью. Отличный вариант для кухни с площадью не менее девяти квадратных метров, где ширина равна трем метрам.

При обращении в компанию, которая занимается реализацией кухонных гарнитуров, всегда можно подобрать подходящий вариант, который будет отлично подходить для личного использования, а также отличаться максимальной функциональностью.

http://montazhnik02.ru/dom/156616-ldsp-chto-eto-takoe-i-dlya-chego-ispolzuetsya.html