Интерьер мечты: используем 3D планировщик

0
201

Среди утомительной рутины наш дом становится убежищем тишины и покоя. Таким образом, он объединяет все наши вкусы, чтобы предложить теплую и уютную атмосферу для отдыха. Имея это в виду, становится все более распространенным приобретение уголка в вашем доме, предназначенного только для минут отдыха. Нужно отметить, что если вас интересует создание дизайна помещения, то рекомендуем посетить сайт Roomgram.

Благодаря правильному использованию цветов, ароматов и освещения, эта зона идеально подходит для отдыха, медитации, чтения книги, а также для приема гостей в комфортной обстановке, чтобы поболтать и создать приятные воспоминания.

Для того, чтобы создать идеальный интерьер, нужно обратить внимание на такие критерии, как:

  • Выбор цвета.
  • Аромат в помещении.
  • Расстановка мебели.
  • Освещение и так далее.

Выбор цвета

Цвета играют очень важную роль в построении пространства дзен. Каждый цвет не только определяет атмосферу вашего украшения, но и вызывает различные ощущения. В этом отношении более светлые и мягкие тона вызывают более расслабляющие моменты. Тем не менее, яркие и насыщенные цвета создают более активное и вдохновляющее ощущение.

В вашем интерьере в стиле дзен, помимо того, что вы делаете ставку на более мягкие цвета, оттенки синего, бежевого, белого, серого и зеленого отвечают за создание атмосферы, способствующей релаксации.

Ароматы

Помимо цветов, ароматы также могут помочь создать идеальное пространство для отдыха с помощью диффузоров, ароматизаторов, свечей или благовоний. От свежих до цветочных или цитрусовых, лаванда, жасмин, лимон и ваниль — одни из идеальных вариантов для расслабления и комфорта. Найдите ароматы, которые вам больше всего нравятся, чтобы создать идеальное место для отдыха.

Освещение

Более мягкое непрямое освещение идеально подходит для окружающей среды, дополняя основные чувства и превращая ваше пространство в стиле дзен в расслабляющую атмосферу. Хотя сильный белый свет делает нас более бдительными — идеальный вариант для работы, например, более желтоватый свет, исходящий из непрямых точек, таких как абажуры, он дает отдых глазам и успокаивает.

Естественный свет в комнате также приносит энергию и ощущение комфорта. Для этого уголка, помимо выбора пространства с окнами, вложите средства в лампы и горячие лампочки. Филаментные — тоже гладкий и изысканный вариант.

Домашние растения

Природа несет ответственность за то, чтобы дать нам ощущение спокойствия и благополучия, поэтому нет ничего лучше, чем включить ее в украшение вашего пространства дзен. Для этого используйте растения, цветы и другие природные элементы, такие как листья и ветки, чтобы завершить свой декор. Будь то в большом количестве или в небольшом горшке, растения украсят ваше пространство шармом и умиротворением.

Расстановка мебели

Расстановка мебели также важна для создания уютного пространства в вашем доме. Независимо от того, следуете ли вы правилам фен-шуй или своему инстинкту, предпочитайте использовать небольшую мебель, особенно в небольших помещениях, отдавая приоритет проходам и плавности вашего угла.