Межкомнатные двери: как их выбирать

0
400

Межкомнатные двери раздвижного типа имеют несколько конструктивных особенностей. Самым оптимальным вариантом является дверь пенал. При ее наличии всегда можно освободить и без того небольшое помещение, где при открывании створки не будут занимать лишнее место, в отличие от распашного варианта дверей.

Основные особенности модели

Важным элементом данной конструкции является коробка, которая устанавливается в дверной проем и полностью обеспечивает открывание полотна. Данный короб и имеет название пенал, который после установки нуждается в обработки определенным строительным материалом.

Чистовая отделка выполнена из обоев, лакокрасочных материалов, а также используется керамическая плитка. С ее помощью можно два раза освободить пространство в помещении, а также обеспечить место для открытия полотна. Профиль дорс магазин предлагает выполнить необходимые работы по установке и подбору конструкции за короткое время и по привлекательной стоимости.

Преимущества установки двери пенал

Сюда можно отнести следующие моменты:

  • Возможность существенно сэкономить свободное пространство. Дверь не будет создавать в данном случае мертвую зону, где на свободное место можно использовать для установки дополнительной мебели и зонирования помещения.
  • Данная конструкция не требует наличие порога.
  • Полная безопасность во время эксплуатации. Полотно плотно скрывается, поэтому снижается возможность получения травмы при неаккуратном обращении.
  • Надежный уровень фиксации. Дверь не захлопнется при полуоткрытом состоянии.
  • Конструкция имеет простоту выполнения монтажных и демонтажных работ.
  • Конструкция работает бесшумно, что очень актуально на сегодняшний день.
  • Конструкция долговечна и прослужит много лет по назначению.

Профиль дорс двери каталог предлагает подобрать подходящую конструкцию , так как в каталоге представлен большой ассортимент, где каждый клиент сможет подобрать подходящий вариант. Дверь пенал это максимальный комфорт и удобство при использовании. Если есть сложность в выборе подходящей конструкции, то всегда можно получить квалифицированную помощь менеджера, который поможет подобрать подходящий вариант.